Консультация терапевта /

Ковид. Лечение. Рак. — вопрос №745997

Добрый день. Болела ковидом. Поражение было 12%. Прописал терапевт левофлоксацин 10 д по 1т в день. Спустя 10 дней ещё плюс на 10 дн цефтриаксон 2 р в день внутримышечно. И фавибирин 8 табл за раз несколько дней. После этого появился рмж. Считаю, из за неправильного лечения и сильная побочка от долгого лечения антибиотиками появился рак. Это возможно?

Терапевт
Здравствуйте. Нет, лечение антибиотиками не провоцирует появление рака
Фармацевт
Здравствуйте, лекарства не могут давать побочный эффект в виде онкологии