Консультация терапевта /

Головные боли — вопрос №74601

Здравствуйте. В феврале месяце был сильный кашель+сильные боли в грудной клетке. По результатам КТ было подозрение на туберкулез. По результатам анализов-туберкулез не подтвердился. Был проколат курс цефтриаксона. Кашель прошел практически сразу-боли в грудной клетке прошли в конце мая. Сейчас мужают ежедневные головные боли (при том в лежачем положении болей практически нет) и в носоглотке как будто скопление слизи,иногда ощущаю что стекает по горлу и это как будто препятствует нормальному дыханию. Анализы в норме. Была у пульмонолога-сказали по их части все ок. В начале июня обратилась к неврологу с неприятными ощущениями в горле-она прописала фенибут-сказала что у меня это на нервной почве. Пропила 5 дней-и к неприятным ощущениям в горле добавились головные боли. Сказала отменить фенибут и прописала Кавинтон. Вот пропила его 1.5 недели-улучшений никаких нет. Что это может быть и какое лечение посоветуете?

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Сдайте мазок из зева и носа на микрофлору и чувствит к антибиотикам, и еще пройдите рентген пазух носа для исключения синусита. Пока можно полоскать горло р-ром хлорофилипта. Пенталгин при сил голов болях
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, я пила темпалгин-голова не проходит
Клиент
Татьяна, а синусит может быть без насморка?
Клиент
Татьяна, сделала рентген носовых пазух. Заключение правосторонний гайморит. Лор назначила Леволет 1 т в сутки,цетрин 1 т и Тафен назаль 2 раза в день. На сколько это лечение объективно? Фото заключения рентгена добавила
Невролог, Терапевт
Добрый день. Возможен вялотекущий гайморит. Пройдите рентген пазух черепа в первую очередь.Это частое осложнение после простудных заболеваний. Пока можно промывать нос солевым раствором, Аквамарисом.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, Татьяна, сделала рентген носовых пазух. Заключение правосторонний гайморит. Лор назначила Леволет 1 т в сутки,цетрин 1 т и Тафен назаль 2 раза в день. На сколько это лечение объективно? Фото заключения рентгена добавила
Врач УЗД, Терапевт
Может.он может не давать заложеность носа а стекать по глотке будет
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
А А/Д измеряли?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. чтобы уточнить диагноз нужно сделать рентген носовых пазух, так как это может быть симптомом снусита. дополнительносделать УЗДГ сосудов шеи, может быть МРТ головного мозга. пока что пропейте курс мексидола.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, Татьяна, сделала рентген носовых пазух. Заключение правосторонний гайморит. Лор назначила Леволет 1 т в сутки,цетрин 1 т и Тафен назаль 2 раза в день. На сколько это лечение объективно? Фото заключения рентгена добавила
Терапевт, Нефролог
Какая-то смазанная картина. Вы к ЛОРу обращались? Зачем пульмонолог? Анализы на этом фоне сдавали какие-нибудь?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,Настя! Головные боли бывают при синуситах, а синусит может быть и без соплей. Сходите к ЛОРУ после КТ придаточных пазух носа, сдайте иммунограмму с определением чувствтительности к иммуномодуляторам. Синуситы часто упорны, надо обязательно иммунокоррекцию +антибиотики.Постояннно анальгетики пить тоже нельзя.
Принятый ответ
Клиент
Альфира, Татьяна, сделала рентген носовых пазух. Заключение правосторонний гайморит. Лор назначила Леволет 1 т в сутки,цетрин 1 т и Тафен назаль 2 раза в день. На сколько это лечение объективно? Фото заключения рентгена добавила
Педиатр
Добрый день. В ситуации, когда возникла острая головная боль, которая не проходит от аналгеттков, лучше сразу сделать МРТ головы. Там и пазухи посмотрят.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, Татьяна, сделала рентген носовых пазух. Заключение правосторонний гайморит. Лор назначила Леволет 1 т в сутки,цетрин 1 т и Тафен назаль 2 раза в день. На сколько это лечение объективно? Фото заключения рентгена добавила
ЛОР
Стекание выделений по задней стенке и головные боли характерны для воспаления основной пазухи и задних клеток решетчатого лабиринта. Выполните КТ придаточных пазух носа и покажитесь ЛОР врачу.
Принятый ответ
Клиент
Денар, Татьяна, сделала рентген носовых пазух. Заключение правосторонний гайморит. Лор назначила Леволет 1 т в сутки,цетрин 1 т и Тафен назаль 2 раза в день. На сколько это лечение объективно? Фото заключения рентгена добавила
Терапевт
У вас постназальный затек. Нужно проконсультироваться у Лор-врача и сделать рентгенографию придаточных пазух носа для исключения синусита.
Принятый ответ
Терапевт
Кстати, обезболивающие при головных болях вследствие синусита неэффективны.
Клиент
Светлана, Татьяна, сделала рентген носовых пазух. Заключение правосторонний гайморит. Лор назначила Леволет 1 т в сутки,цетрин 1 т и Тафен назаль 2 раза в день. На сколько это лечение объективно? Фото заключения рентгена добавила
Эндокринолог
Настя, в организме идут гормональные нарушения. Их необходимо устранить. Для этого нужно сделать анализы на гормоны ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО и УЗИ щитовидной железы с полным описанием. По результатам будет ясен диагноз и лечение Укажите Ваш рост, вес и возраст.
Андролог, Уролог
Добрый день! При данной клинической картине обратитесь к Лору, сделать КТ придаточных пазух носа!
Гинеколог
Добрый день,Анастасия!С результатами КТ пазух,необходимо обратиться к ЛОРУ.очно
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, посетите отоларинголога,исключите воспаление придаточных пазух, аденоидит.
Врач УЗД, Терапевт
Лечение назначили нормальное. Но я бы еще добавила синупрет по 2 табд 3 раза в день 14 день
Клиент
Татьяна, спасибо
Клиент
Татьяна, вчера начала прием выписанных лекарств. На фоте них во рту появилась сухость,губы как будто немеют,головные боли усилились в области лба и появилось жутко неприятное ощущение над верхним небом. Это нормальное явление или что-то из препаратов не подходит?
Невролог, Терапевт
Ваш основной препарат- Леволет, это современный, доказано действенный антибиотик как раз для ЛОР-проблем. Капли (или спрей) в нос- вспомогательный, но тоже нужный компонент. На фоне антибиотика все пройдет. Лечение хорошее. От себя добавлю- нос и лоб НЕ греть, иначе отек слизистой будет. Поправляйтесь!
Клиент
Виктория, вчера начала прием выписанных лекарств. На фоте них во рту появилась сухость,губы как будто немеют,головные боли усилились в области лба и появилось жутко неприятное ощущение над верхним небом. Это нормальное явление или что-то из препаратов не подходит?
ЛОР
Желательно бы прислать фото снимка,а не описание.
Клиент
Денар, как сфотографировать снимок что бы хорошо видно было?
Педиатр
Тафен Назаль один не справится. Синупрет пить. Ринофлуимуцил в нос 3 раза. Через 15 минус высморкпть нос изофра, или полидекса.
ЛОР
На оконном стекле,но только так,чтобы дома с улицы не попали на проекцию снимка.
Клиент
Денар, добавила 2 фото. Но солнце сильное-не айс фото получаются
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Да, вполне адекватное лечение.
Клиент
Ксения, вчера начала прием выписанных лекарств. На фоте них во рту появилась сухость,губы как будто немеют,головные боли усилились в области лба и появилось жутко неприятное ощущение над верхним небом. Это нормальное явление или что-то из препаратов не подходит?
ЛОР
Хоть и снимки очень нечеткие - смею предположить,что имеются затемнения нижних отделов обеих верхнечелюстных пазух,вам лучше выполнить КТ придаточных пазух носа для исключения воспаления и в других пазухах.
Терапевт
Лечение правильное,но ,как я уже писала, досдайте кровь на иммунограмму с определением чувствительности к иммуномодуляторам.
Хирург
Здравствуйте!
Необходимо исключить менигоэнцефалит (имеет угрожающие для жизни осложнения), рекомендую Вам проконсультироваться у врача-инфекциониста поликлиники по месту жительства, районной больницы (инфекционного отделения).
Здоровья Вам!
Терапевт
Я бы еще к назначенному добавила АЦЦ или Флюдитек.
Психолог, Сексолог
Лечение адекватное. Подключите ещё синуфорте.
Невролог, Терапевт
Нет, так быть не должно.
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. нет, усиления симптомов быть недолжно. здесь два варианта: может быть инфекция распространяется, тогда нужно будет менять антибактериальную терапию. второе: непереносимость каких-либо из препаратов. к сожалению, определиться здесь может только врач при осмотре. лучше все повторно обратиться в поликлинику.
Врач УЗД, Терапевт
Так не должно быть схолите на прием чтобы вас осмотрели