У ребенка появилось пятно коричневого цветп

У ребенка 4 года появилось на спинке пятно, коричневого цвета, на ощупь не имеет шероховатостей, а просто как ровная кожа. Раньше такого не было. Что это может быть? Нужно ли бить тревогу и бежать к врачу?

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного нет, вероятно пигментный невус, просто наблюдать, а для спокойствия посетить дерматолога и осмотреть в дерматоскоп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Татьяна, спасибо большое. Обязательно обратимся к дерматологу

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть невус, по фото ничего страшного нет, появление невусов возможно в течение жизни, для уточнения диагноза можете планово показаться дерматологу для дерматоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Дарья, благодарю)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на кофейное пятно и невус. Это не опасно. В плановом порядке обратитесь к дерматологу для дерматоскопии элемента

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Алина, спасибо огромное)

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на обычный доброкачественный невус, поводов для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Александра, спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото точно тЯжело сказать что это . Нужен очный осмотр дерматолога для утончения диагноза. Страшного ничего нет

Здравствуйте Алла
Это может быть кофейное пятно.
Ничего опасного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Михаил, спасибо. А скажите пожалуйста, оно пройдет? Или оно светлеть должно? Или это на всю жизнь теперь?

Заранее сейчас сказать нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Михаил, поняла, благодарю)

Здравствуйте.

Кофейное пятно.

Ничего страшного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Максим, спасибо, скажите пожалуйста оно пройдет или это на всю жизнь?

Может пройти.

Все индивидуально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Максим, спасибо огромное за ответ

Пожайлуста.