У ребенка появилось пятно коричневого цветп
У ребенка 4 года появилось на спинке пятно, коричневого цвета, на ощупь не имеет шероховатостей, а просто как ровная кожа. Раньше такого не было. Что это может быть? Нужно ли бить тревогу и бежать к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного нет, вероятно пигментный невус, просто наблюдать, а для спокойствия посетить дерматолога и осмотреть в дерматоскоп.
Татьяна, спасибо большое. Обязательно обратимся к дерматологу
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть невус, по фото ничего страшного нет, появление невусов возможно в течение жизни, для уточнения диагноза можете планово показаться дерматологу для дерматоскопии.
Дарья, благодарю)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на кофейное пятно и невус. Это не опасно. В плановом порядке обратитесь к дерматологу для дерматоскопии элемента
Алина, спасибо огромное)
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на обычный доброкачественный невус, поводов для беспокойства нет
Александра, спасибо большое)
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото точно тЯжело сказать что это . Нужен очный осмотр дерматолога для утончения диагноза. Страшного ничего нет
Здравствуйте Алла
Это может быть кофейное пятно.
Ничего опасного нет.
Михаил, спасибо. А скажите пожалуйста, оно пройдет? Или оно светлеть должно? Или это на всю жизнь теперь?
Заранее сейчас сказать нельзя.
Михаил, поняла, благодарю)
Здравствуйте.
Кофейное пятно.
Ничего страшного нет.
Максим, спасибо, скажите пожалуйста оно пройдет или это на всю жизнь?
Может пройти.
Все индивидуально.
Максим, спасибо огромное за ответ
Пожайлуста.