Пятая неделя беременности

Пятая неделя беременности. Странные ощущения и спазмы живота. Неделю назад вздулся живот. Сейчас какие-то неприятные ощущения. Происходит спазм, потом отходят газы, слабое желание в туалет по большому и тянущая боль внизу живота. Ноет поясница. При спазме начинает подташнивать. Год назад был выкидыш на 7 неделе

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас угроза...что принмаете? Сейчас нужно поставить ректально свечи папаверином. Примите Дюфастон 2 таблетки, с завтрашнего дня по 10мг 3р.день

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Асиет, дома есть только таблетки ношпы

Примите 2

Принятый ответ

Здравствуйте подскажите пожалуйста вы делали уже УЗИ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Светлана, нет

Вам необходимо по возможности завтра сделать УЗИ малого таза и посмотреть наличие маточной беременности
Скажите пожалуйста кровянистых выделений нет? полового акта накануне не было?

Нет проблем со стулом? Запоры не беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Светлана, выделения нет и па не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Светлана, были, в начале недели

Ваши боли могут быть связаны с кишечником, можно свечи Папаверин ректально использовать
Обязательно сделать УЗИ
Что принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Светлана, вчера витрум пренатал

Принятый ответ

Добрый вечер! Беременность планированная? Какая подготовка проводилась? Кроме выкидыша ранее были еще беременности и чем закончились? Не всякие боли в животе при беременности являются угрозой прерывания. Может быть просто болезненные спазмы. Как регулярен у Вас стул? Есть ли рези при мочеиспускании? Выполняли УЗИ на подтверждение беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Дмитрий, 5 беременность. 2 детей и 2 последних выкидыша. Желанная. Стул был жёсткий, а сегодня нормальный. Рези нет

2 выкидыша подряд? в каком сроке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Дмитрий, 9 нед и 7 нед

Необходимо выполнить УЗИ для оценки состояния плодного яйца и подтверждения маточной беременности, сдать клинический анализ крови, глюкозу сыворотки, развернутую коагулограмму, ТТГ. Исходя из этого определять объем лечебных мероприятий. Причины выкидышей устанавливали ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Дмитрий, для этого надо ехать в город. У нас в селе нет врача

В таком случае есть не исключенные риски возможных осложнений и неблагоприятных исходов беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Дмитрий, мне бы до понедельника дотянуть. А там в город

Больше положительных эмоций), при тянущих болях можете принять ношпу - если у вас только укол то можете уколоть 2 мл. Принимайте фолиевую кислоту обязательно. В случае усиления болей, появлении выделений и т.п. срочно обратитесь на скорую, не дожидаясь понедельника. Лучше перестраховаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Дмитрий, выделения нет, успоиться не могу, сама себя накручиваю, подташнивает. Дома только таблетки ношпы

Примите в таблетках ношпу 1 табл 40 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Дмитрий, вреда не будет. Прочитала, что может полностью расслабить

Нет не расслабит полностью, плодное яйцо прикрепляется к слизистой матки, но-шпа на шейке не работает. Плохого Вам врачи не посоветуют, в отличии от непроверенных интернет-источников.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Дмитрий, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Аня
Так Вы чувствуете свой кишечник
Дополнительно - матка реагирует на изменение гормонального фона - размягчается, увеличивается, растягиваются связки
Сколько всего было беременностей? Какие исходы?
Стул когда был? Проблем с кишенчиком не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Адэль, пятая. 2 детей и 2 последних выкидыша. Сегодня более менее был стул не жидкий, густой. До этого был твёрдый

Какие препараты сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Адэль, вчера выпила витрум пренатал

Учитывая, что было подряд две потери беременности - и сейчас есть тянущие боли - лучше начать прием Дюфастона по 1 таблетке 2 раза в день.
Обязательно наладить стул - сбалансировать питание, начать любой пробиотик.
Ректально - папаверин по 1 свече 2 раза в день при болях или но-шпу внутрь

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Араксия, витрум пренатал вчера 1 шт.

Рекомендую Вам добавить введение свечей с папаверином ректально до 2х раз в день плюс приём МагнеВ6 форте по 1тб 3 раза в день. Половой и физический покой.