Пятая неделя беременности. Странные ощущения и спазмы живота. Неделю назад вздулся живот. Сейчас какие-то неприятные ощущения. Происходит спазм, потом отходят газы, слабое желание в туалет по большому и тянущая боль внизу живота. Ноет поясница. При спазме начинает подташнивать. Год назад был выкидыш на 7 неделе
Здравствуйте. У вас угроза...что принмаете? Сейчас нужно поставить ректально свечи папаверином. Примите Дюфастон 2 таблетки, с завтрашнего дня по 10мг 3р.день
Вам необходимо по возможности завтра сделать УЗИ малого таза и посмотреть наличие маточной беременности Скажите пожалуйста кровянистых выделений нет? полового акта накануне не было?
Добрый вечер! Беременность планированная? Какая подготовка проводилась? Кроме выкидыша ранее были еще беременности и чем закончились? Не всякие боли в животе при беременности являются угрозой прерывания. Может быть просто болезненные спазмы. Как регулярен у Вас стул? Есть ли рези при мочеиспускании? Выполняли УЗИ на подтверждение беременности?
Необходимо выполнить УЗИ для оценки состояния плодного яйца и подтверждения маточной беременности, сдать клинический анализ крови, глюкозу сыворотки, развернутую коагулограмму, ТТГ. Исходя из этого определять объем лечебных мероприятий. Причины выкидышей устанавливали ранее?
Больше положительных эмоций), при тянущих болях можете принять ношпу - если у вас только укол то можете уколоть 2 мл. Принимайте фолиевую кислоту обязательно. В случае усиления болей, появлении выделений и т.п. срочно обратитесь на скорую, не дожидаясь понедельника. Лучше перестраховаться.
Нет не расслабит полностью, плодное яйцо прикрепляется к слизистой матки, но-шпа на шейке не работает. Плохого Вам врачи не посоветуют, в отличии от непроверенных интернет-источников.
Здравствуйте, Аня Так Вы чувствуете свой кишечник Дополнительно - матка реагирует на изменение гормонального фона - размягчается, увеличивается, растягиваются связки Сколько всего было беременностей? Какие исходы? Стул когда был? Проблем с кишенчиком не было?
Учитывая, что было подряд две потери беременности - и сейчас есть тянущие боли - лучше начать прием Дюфастона по 1 таблетке 2 раза в день. Обязательно наладить стул - сбалансировать питание, начать любой пробиотик. Ректально - папаверин по 1 свече 2 раза в день при болях или но-шпу внутрь
Рекомендую Вам добавить введение свечей с папаверином ректально до 2х раз в день плюс приём МагнеВ6 форте по 1тб 3 раза в день. Половой и физический покой.