Пятая неделя беременности

Пятая неделя беременности. Странные ощущения и спазмы живота. Неделю назад вздулся живот. Сейчас какие-то неприятные ощущения. Происходит спазм, потом отходят газы, слабое желание в туалет по большому и тянущая боль внизу живота. Ноет поясница. При спазме начинает подташнивать. Год назад был выкидыш на 7 неделе

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас угроза...что принмаете? Сейчас нужно поставить ректально свечи папаверином. Примите Дюфастон 2 таблетки, с завтрашнего дня по 10мг 3р.день

Асиет, дома есть только таблетки ношпы

Примите 2

Принятый ответ

Здравствуйте подскажите пожалуйста вы делали уже УЗИ ?

Светлана, нет

Вам необходимо по возможности завтра сделать УЗИ малого таза и посмотреть наличие маточной беременности
Скажите пожалуйста кровянистых выделений нет? полового акта накануне не было?

Нет проблем со стулом? Запоры не беспокоят?

Светлана, выделения нет и па не было

Светлана, были, в начале недели

Ваши боли могут быть связаны с кишечником, можно свечи Папаверин ректально использовать
Обязательно сделать УЗИ
Что принимаете из препаратов?

Светлана, вчера витрум пренатал

Принятый ответ

Добрый вечер! Беременность планированная? Какая подготовка проводилась? Кроме выкидыша ранее были еще беременности и чем закончились? Не всякие боли в животе при беременности являются угрозой прерывания. Может быть просто болезненные спазмы. Как регулярен у Вас стул? Есть ли рези при мочеиспускании? Выполняли УЗИ на подтверждение беременности?

Дмитрий, 5 беременность. 2 детей и 2 последних выкидыша. Желанная. Стул был жёсткий, а сегодня нормальный. Рези нет

2 выкидыша подряд? в каком сроке?

Дмитрий, 9 нед и 7 нед

Необходимо выполнить УЗИ для оценки состояния плодного яйца и подтверждения маточной беременности, сдать клинический анализ крови, глюкозу сыворотки, развернутую коагулограмму, ТТГ. Исходя из этого определять объем лечебных мероприятий. Причины выкидышей устанавливали ранее?

Дмитрий, для этого надо ехать в город. У нас в селе нет врача

В таком случае есть не исключенные риски возможных осложнений и неблагоприятных исходов беременности.

Дмитрий, мне бы до понедельника дотянуть. А там в город

Больше положительных эмоций), при тянущих болях можете принять ношпу - если у вас только укол то можете уколоть 2 мл. Принимайте фолиевую кислоту обязательно. В случае усиления болей, появлении выделений и т.п. срочно обратитесь на скорую, не дожидаясь понедельника. Лучше перестраховаться.

Дмитрий, выделения нет, успоиться не могу, сама себя накручиваю, подташнивает. Дома только таблетки ношпы

Примите в таблетках ношпу 1 табл 40 мг

Дмитрий, вреда не будет. Прочитала, что может полностью расслабить

Нет не расслабит полностью, плодное яйцо прикрепляется к слизистой матки, но-шпа на шейке не работает. Плохого Вам врачи не посоветуют, в отличии от непроверенных интернет-источников.

Дмитрий, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Аня
Так Вы чувствуете свой кишечник
Дополнительно - матка реагирует на изменение гормонального фона - размягчается, увеличивается, растягиваются связки
Сколько всего было беременностей? Какие исходы?
Стул когда был? Проблем с кишенчиком не было?

Адэль, пятая. 2 детей и 2 последних выкидыша. Сегодня более менее был стул не жидкий, густой. До этого был твёрдый

Какие препараты сейчас принимаете?

Адэль, вчера выпила витрум пренатал

Учитывая, что было подряд две потери беременности - и сейчас есть тянущие боли - лучше начать прием Дюфастона по 1 таблетке 2 раза в день.
Обязательно наладить стул - сбалансировать питание, начать любой пробиотик.
Ректально - папаверин по 1 свече 2 раза в день при болях или но-шпу внутрь

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие препараты принимаете?

Араксия, витрум пренатал вчера 1 шт.

Рекомендую Вам добавить введение свечей с папаверином ректально до 2х раз в день плюс приём МагнеВ6 форте по 1тб 3 раза в день. Половой и физический покой.