Покалывания справа
Добрый вечер. Замечаю что иногда по вечерам, справа примерно под ребром, может чуть ниже, несильные покалывания. Когда двигаюсь, они не мешают, никакого дискомфорта я особо не испытываю. Они появляются не каждый вечер, периодически. Например эти покалывания уже дней 5, а до этого не было их месяца два. Вчера вечером я ела банан и он мне показался горьким, а сегодня вечером я ела зефир и он тоже показался горьким немного... вчера подумала что банан такой, но Зефир то сладкий обычно.. утром и днем еда имела обычный вкус, без горечи. что это такое может быть? К какому врачу обратиться?
Принятый ответ
здравствуйте
может быть дискинезия желчевыводящих путей. пройдите УЗИ органов брюшной полости, стандартную биохимию крови.
Елена, насколько это серьёзно?
ничего страшного и экстренного в этом нет.
Елена, я поняла. Спасибо.
всего хорошего, будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо обследовать гепатобилиарную систему: общий анализ крови, АЛТ, АСТ, билирубин общий и свободный, УЗИ органов брюшной полости. И затем консультация гастроэнтерологиа
Анна, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте клинический анализ крови и биохимию. Пройдите узи органов брюшной полости. С результатами обратитесь к терапевту. По описанию похоже на дискенезию и заброс желчи. Для здоровья не опасно, но если это причиняет Вам дискомфорт, то стоит обследоваться.
Нина, спасибо.
Пожалуйста. Не болейте :)
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае вам стоит пройти УЗИ органов брюшной полости и сдать общий анализ крови, биохимию крови с печеночными пробами
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую пройти УЗИ органов брюшной полости, сдать биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, Билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, ), необходимо исключить проблему с печенью и желчным пузырем, обратитесь к терапевту или гастроэнтерологу.