Консультация инфекциониста /

Глисты у подростка — вопрос №746657

Добрый день! Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста, что я могу сделать в нашем случае. У дочери 14 лет обнаружила острицы. Начала жаловаться на зуд в з.проходе, была раздражительна часто, живот болит и т.п. в общем ночью посмотрела в складке и увидела большое количество их. В семье ещё 2е детей 11 лет и 2,5 года, у них не обнаружила визуально (также ночью периодически просматривала места, где они откл. яйца , ни разу ничего не было).Хотя самый маленький иногда говорит,что попа чешится, но я списывала на аллергию т.к после н.г. и частого употребления сладкого и цитрусовых у него проявилась аллергия. Когда подавала антигисиаминные вроде прошло и перестал говорить о том,что чешится. К врачу очно попасть в ближайшие 2 недели не получится (у нас на этот период прием только экстренных) поэтому прошу консультации у вас по прерапаратам и способам избавления от паразитов? И как я могу младших обезопасить от заражения?

Инфекционист
Здравствуйте!
Всем членам семьи по 1т. Немазола 400 мг и через 2 недели повторить. Провести ген уборку дома и прогладить постельное.
Младшему можно дать немазол в суспензии.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, скажите пожалуйста а 11летнему (вес 51) тоже 400мг дозировка? И младшему 2,5 года вес 15 кг сколько можно дать суспензии?
Инфекционист
Маленькому 20 мл суспензии. 11 летнему 1т. 400 мг подойдет дозировка.
Инфекционист
Здравствуйте! Надо пролечиться Немозолом всем членам семьи по 400 мг однократно, а маленькому в суспензии 15 мг на кг веса. Через 14 дней повторить прием препарата.Все белье ежедневно снимать, нательное т постельное кипятить до полного излечения.В квртире провести влажную уборку с применением дезинфицирующих средств