Полнилась температура и стала беспокоить
У малыша при ощупывание у ануса есть уплотнения с двух сторон ,а при визуальном осмотре они слегка фиолетовые .в туалет ходит каждый день кашицей и иногда присутствует вода,сегодня стала подмывать обнаружила что ему больно
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
По фото похоже, что у малыша парапроктит.
Температура есть?
Ольга, да появилась вот два дня
Какая?
Ольга, 37и 4
Ирина, по фото похоже на парапроктит-воспаление параректальной клетчатки.
Оно может быть в состоянии инфильтрата, а может быть гнойничком, который надо вскрывать.
Чтобы понимать инфильтрат это или гнойник, нужен очный осмотр хирургом, пальпация, ректальный осмотр.
Я Вам рекомендую сегодня обратиться в дежурный стационар, показать малыша хирургу
Ольга, спасибо ,щас будем собираться
На здоровье!