Токсоплазмоз
19.01 получила результаты из поликлиники токсоплазма igm 5,29. В день сдачи анализа 17/01, вечером резко поднялась температура 38,6, головные и др боли. 20/01 повторно, но более расширенно сдала анализы: igg 20.0, igm 3.42, токсоплазма днк пцр 0 копий/обр. авидность получу только через неделю. Беременность 13-14 недель. Подскажите пожалуйста, что по данным результатам можно сказать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Во время беременности часто бывают ложные результаты, уже орицательный пцр это хорошо. Более точно можно будет сказать после результата авидности.
Принятый ответ
Здравствуйте! Возбудителя в крови нет. Антитела могут быть ложными. Так часто бывает во время беременности. Когда появляются М антитела при давнишнем процессе.
Надо дождаться авидность
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно дождаться результата авидности. Антитела во время беременности часто бывают ложноположительными или ложноотрицательными.
Принятый ответ
пока сложно сказать, возможно ложный результат, обострение хронического процесса или перенесенный 1-2 мес назад токсоплазмоз, ждём авидность и узи
Павел, здравствуйте. Пришёл результат на авидность. Результаты прикрепила. Подскажите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства?
Вероятнее всего небольшое обострение хронического процесса. Риск маловероятен, но лучше провести проф. лечение с 16 недели, например Ровамицин по 9 млн ед в сутки 2-3 недели.
Павел, спасибо большое.
Пожалуйста! Здоровья Вам!