Консультация эндокринолога /

Рост дочки. — вопрос №746853

Здравствуйте, Моя дочка
остановилась на рост 150смс,
ей 15лет, при рождении была
гипоксия, Больше никаких отклонений и болезней не было,, Скажите нужно принимать гормоны, чтоб вырасти?
Рост отца 178, Мой 155см. Заранее спасибо!!

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте! Рост Вашей дочки укладывается в границы целевого роста, который зависит от роста родителей. Целевой рост у дочки составляет 160 +/-10 см. Но она ещё будет расти до 20 лет! Не волнуйтесь, а обеспечте ей разнообразное здоровое питание, следите, чтобы она занималась физическими упражнениями около часа в день (ходьба на свежем воздухе тоже хорошо). Можно попить элькар по 13 капель 3 раза в день 2 месяца