Консультация гинеколога /

Желто-зелёные выделения — вопрос №747023

Мне 52 года, менопауза около 5 лет, беспокоят выделения и периодическое раздражение в области больших половых губ и паха. Сдала анализы. Врач ни чего существенного не рекомендует. Подскажите пожалуйста что это и чем лечить

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, здравствуйте!

Можете прикрепить результат анализа?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, да загрузила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, по мазку есть признаки воспаления, высокий уровень лейкоцитов.

Желательно дообследовать Вас - можно бак посев сдать с чувствительностью к антибиотикам, посмотреть какой именно микроорганизм вызывает жалобы и чем полечить Вас
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нужно сдать посев из влагалища на патогенную микрофлору, чтобы понимать причину воспаления и понимать чем лечить. Есть возможность? Сахарного диабета нет?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо! Диабета нет.
Акушер, Гинеколог
Хорошо, важна гигиена: исключить ежедневные прокладки, синтетическое нижнее белье, если носите, помдываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Сдавайте посев, дальше по результатам. Пишите по результатам.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ирина, здравствуйте!
По результату мазка на флору есть повышение лейкоцитов, есть некоторый воспалительный процесс. Бак посев из цервикального карала не сдавали?
Сухость не беспокоит, боли при половом акте? Симптомы цистита?
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо! Сухость и дискомфорт есть. Цистита нет
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ирина, сухость и дискомфорт могут быть вызваны местным эстрогенодефицитом во время менопаузы. Вы гормоны не принимаете?
Это хорошая почва для развития воспалительного процесса.
Бак посев сдайте обязательно, что бы понимать что и как лечить.
Для увлажнения слизистой можно применять гель Эстрогиал на основе фитоэстрогенов, либо Ликвигель Мультигин
Акушер, Гинеколог
Ирина, добрый вечер! У Вас есть воспаление ,на что указывает большое количество лейкоцитов. Вам надо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. Выяснить, чем конкретно вызвано воспаление и только тогда назначить лечение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Ирина.
Имеется воспалительный процесс, и сначала необходимо узнать причину.
Сдайте бак.посев из цервикального канала на чувствительность к антибиотикам.
Пока можете подмываться ромашкой, чтобы снять воспаление.
Принятый ответ
Клиент
Заира, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день!
Нужно сдать посев из влагалища с чувствительностью к антибиотикам для выяснения причины.
Можно попробовать к применению препараты широкого спектра, макмирор комплекс к примеру