Желто-зелёные выделения

Мне 52 года, менопауза около 5 лет, беспокоят выделения и периодическое раздражение в области больших половых губ и паха. Сдала анализы. Врач ни чего существенного не рекомендует. Подскажите пожалуйста что это и чем лечить

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!

Можете прикрепить результат анализа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лидия, да загрузила

Ирина, по мазку есть признаки воспаления, высокий уровень лейкоцитов.

Желательно дообследовать Вас - можно бак посев сдать с чувствительностью к антибиотикам, посмотреть какой именно микроорганизм вызывает жалобы и чем полечить Вас

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно сдать посев из влагалища на патогенную микрофлору, чтобы понимать причину воспаления и понимать чем лечить. Есть возможность? Сахарного диабета нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, спасибо! Диабета нет.

Хорошо, важна гигиена: исключить ежедневные прокладки, синтетическое нижнее белье, если носите, помдываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Сдавайте посев, дальше по результатам. Пишите по результатам.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
По результату мазка на флору есть повышение лейкоцитов, есть некоторый воспалительный процесс. Бак посев из цервикального карала не сдавали?
Сухость не беспокоит, боли при половом акте? Симптомы цистита?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, спасибо! Сухость и дискомфорт есть. Цистита нет

Ирина, сухость и дискомфорт могут быть вызваны местным эстрогенодефицитом во время менопаузы. Вы гормоны не принимаете?
Это хорошая почва для развития воспалительного процесса.
Бак посев сдайте обязательно, что бы понимать что и как лечить.
Для увлажнения слизистой можно применять гель Эстрогиал на основе фитоэстрогенов, либо Ликвигель Мультигин

Принятый ответ

Ирина, добрый вечер! У Вас есть воспаление ,на что указывает большое количество лейкоцитов. Вам надо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. Выяснить, чем конкретно вызвано воспаление и только тогда назначить лечение

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина.
Имеется воспалительный процесс, и сначала необходимо узнать причину.
Сдайте бак.посев из цервикального канала на чувствительность к антибиотикам.
Пока можете подмываться ромашкой, чтобы снять воспаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Заира, спасибо!

Добрый день!
Нужно сдать посев из влагалища с чувствительностью к антибиотикам для выяснения причины.
Можно попробовать к применению препараты широкого спектра, макмирор комплекс к примеру