Температура
Здравствуйте, у ребёнка 8 месяцев поднялась ночью температура 38.1 поставила свечку цефекон, сбилась до 37.5. Утром температура поднялась до 39.1 дала нурофен, сбилась до 37, спустя 5 часов температура опять поднялась до 38.3. Симптомов больше нет никаких, кроме того, что правый глаз красный и слезится сильно, протираю ромашкой. Кушает мало. Спит много. Подскажите, мне нурофеном сбивать температуру? Или его с парацетамолом чередовать? И какую лучше сбивать? В интернете пишут до 38.5 не сбивать лучше. Педиатр только завтра придёт.
Здравствуйте. такую температуру нужно сбивать до 37.5 не стоит этого делать. И следовало бы записаться кровь сдать ОАК для определения характера инфекции в организме ребенка. Лечение правильное, помещения проветривать и обильный питьевой режим. будьте здоровы
Здравствуйте. Все верно,лучше сбивать температуру выше 38,5,(если у ребенка нет судорожного синдрома на температуру в анамнезе)чередуйте Нурофен с парацетамолом. Эффективное снижение температуры-это на градус,не стоит добиваться температуры 36,6. Используйте общие методы: чаще проветривайте помещение,не кутайте ребенка,можно протирать водой( за счёт испарения температура снижается). При вирусной инфекции темпера может держаться 5-7 дней. В вашем возрасте конечно желателен осмотр педиатра. Пока лечение симптоматическое: сбивайте температуру,увлажняйте воздух,давайте больше жидкости,прикладывайте чаще к груди(если на ГВ)
Виктория, здравствуйте.
Температуру, по рекомендациям ,снижаем при цифрах 38,5 .НО если у ребенка есть склонность к фебрильным судорогам , то снижаем с 38 . Также смотрим на самочувствие ребенка, если вялость , тяжело принципе переносит температуру ,то снижаем с 38.
Препараты чередовать можно. Действие нурофена составляет 6 часов, препарата парацетамола 4-5 часов.
Дозировка по весу. Какой вес у ребенка?
Анастасия, вес ребёнка составляет 7.400. Подскажите, ещё кашлять начала, можно мирамистином воспользоваться? Если да, то в какой дозировке?
Нурофен 3,7 по весу, препарата парацетамола по 4.6 мл
- Если ребенок при повышении температуры весь теплый, то обтираем теплой водой так,чтобы оставались капли на теле - будет испарение и температура начнет снижаться быстрее .
- Если ручки и ножки прохладные, то нужно изначально снять спазм с сосудов периферических - растираем,согреваем, надеваем носочки , после даем жаропонижающие.
- Подгузник в момент повышения температуры снимаем.
- допаиваем водичкой , либо чаще даем грудь (при ГВ)
- обязательно прочищать носик с физ р-м и аспиратором ,т.к если появится слизь, то начнется постназальный затек и отсуда кашель .
Мирамистин ,как и другие спреи ,до года нельзя использовать.
При усилении кашля можно ингаляции с физ р-м 1,5 мл 2-3 рвд и после ингаляции аккуратно простукивать ребенка по спинке между лопатками . Для отхождения слизи из дыхательных путей.
- дома увлажнение воздуха ,т.к сухой воздух провоцирует насморк и кашель.
Анастасия, я созвонилась с педиатром она сказала, что мирамистином 4 раза в сутки по одному орошению и я уже один раз пшикнула! Больше соответственно этого делать не буду. Могут быть какие- то осложнения после одного пшика? И подскажите, она сказала что это может быть почечная инфекция??? Такое возможно? Писает также, цвет и запах мочи не изменялся.
Принятый ответ
Почему нельзя спреи ? Т.к при неправильном использовании может произойти спазм,если вы пшикнете далеков гортань .
если и использовать, то только на слизистую щек . А вообще до года справляемся без спреев хорошо. ,а именно питье тёплым, можно на слизистую закладывать холисал гель - противовоспалительное и антисептическое действие оказывает .
Да, инфекция может быть мочевыводящей системы, она сопровождается отсутствуем катаральных явлений. Для исключения сдаётся моча .
Но у вас начались другие проявления кашель ,поэтому вероятность орви большая
Виктория, здравствуйте. Сбивается температура 38,5 и более. Или 38 , если наступает ночь. Препарат выбирается опытным путем. Если попробовали парацетамол и он плохо снизил, то в следующий раз попробуйте нурофен. Выберите, какой лучше помогает. Что касается причины температура. Это может быть прорезывание зуба, а так же инфекция мочевой системы, надо сдать мочу. Скорее всего многое прояснится после осмотра педиатра. Обязательно давать пить водичку.
Здравствуйте.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/4таб.)
Здравствуйте.
Вы можете сбивать или парацетамолом, или нурофеном. Смотря на какой препарат идет лучший ответ организма. Нурофен даете 3.5 мл не чаще 1 раза в 6-8 часов ( то есть не более 4 раз в сутки), парацетамол 4.5 мл не чаще 1 раза в 4-6 часов ( не более 6 раз в сутки).
Старайтесь выдерживать указанные промежутки для снижения температуры, но если есть необходимость дать другой препарат, потому что температура не снизилась и продолжает расти, то между двумя средства должно пройти не менее двух часов.
Если ребенок горячий, то обтирайте водой комнатной температуры. Обязательно допаивайте водичкой ( при температуре свыше 38 градусов ребенок должен выпивать 300-350 мл жидкости, чтобы не допустить обезвоживания и снизить интоксикацию)
Здравствуйте. Лучше всего чередовать ибупрофен и парацетамол при температуре 38.5 и выше. Виферон не имеет доказаннлй эффективности, не влияет на уровень температуры.
Отделяемое из глазик есть? Можете фото прикрепить?
Да, лучше всего чередовать парацетамол с нурофеном.
Сбивать выше 38,5