Вирус Эпштейн Барр

Здравствуйте.Анализы прикрепил.В ПЦР исследований на вирус Эпштейн Барр показал результат обнаружен.Врач сразу назначила лечение Влацикловир 1000м 1 т.3р.в день 10 дней и Инозин пранобекс 500м 1т.3р.в д. 7 дней.Из симптомов дикая слабость очень долгое время,нервозность,тревожность,утомляемость,похудел очень сильно.В ноябре переболел ковидом с этого всё и началось все недомогания.Врач сказала всё симптомы могут быть из за этого вируса.Правильно ли назначили лечение?

Принятый ответ

Здравствуйте, на сегодня нет эффективной схемы лечения гкрпесвирусов чтоб раз и навсегда избавиться от вируса, все силы направлены на повышение иммунной системы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ирина, я знаю,что от него не избавиться.При таких анализах адекватное лечение назначили или нет?

Инозин назначала, от ацикловира и его производных эффекта не наблюдала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ирина, а что тогда вместо валацикловира лучше пропить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ирина,вместо валацикловира,что тогда лучше пропить?

Здесь достаточно монотерапии, либо инозин либо циклоферон. Нет ошибочного мнения т.к. принимается и тот и другой препарат, у меня препарат выбора лечение циклофероном, если пациент ранее им лечился тогда назначаю инозин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Получается можно одно лекарство пропить?А то мне сразу два назначили

Да, одного препарата будет достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ирина, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ирина, а как тогда правильно пить инозил,сколько и как долго?И если не трудно по Циклоферон у можете тоже курс расписать?

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам приведённых обследований у меня не складывается впечатление о виновности ВЭБ в ваших проблемах с самочувствием.
Желательно провести количественное определение вируса в крови и сдать кровь на антитела к ВЭБ и ЦМВ.
Использование Валацикловира при ВЭБ малоэффективно.Думаю вам надо достать анализы и проверить иммунный статус.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Нина, а как проверить иммунный статус?

Вам надо сдать кровь на иммунологическое первичное обследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Нина, понятно .А вместо валацикловира,что лучше посоветуете пропить?А анализ на иммунологическое первич.обслед.так и называется?

В разных лабораториях могут быть разные названия.Вы скажите, что вам надо скрининг исследование иммунитета.
Вам достаточно Инозин пранобекс, или вместо него прием Циклоферона по схеме, на курс 40 таблеток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Нина, а курс инозина сколько нужно пить и дозировка?Как я понял одно препарата будет достаточно?

Надо провести три курса приема препарата по 10 дней с перерывом между ними 8 дней.
Принимать по 500 х3 р

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Нина, а дозировка какая ежедневная?

По 500 мг три раза в день

Изонил 500 _ скулькоа . Антибмттиа .

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Нина, спасибо всё понял.Длч чего тогда мне Валацикловир назначили непонятно.