При беременности терапевт прописал антибиотики.
Здравствуйте.Неделю назад была высокая температура.38,4.Сбила парацетамолом.Отлежалась день,все вроде шло на поправку.Затем стал изматывать сухой лающий кашель и темп.прыгает до 37.5.Терапевт прописал антибиотики Супракс,заверил что можно.К своему гинекологу попаду только во вторник,что б спросить можно или нет.Беременность первая,18 недель.Мне 31
Здравствуйте,
Супракс во время беременности можно принимать, но смысла в данном случае в приеме нет.
Вам от кашля назначили препараты?
Заира, Так же прописали виферон свечи и грудной сбор попить,от него не легче,всю ночь только кашляла без отхождения мокроты.Почитав в интернете решила попить Геделикс.
Принятый ответ
Геделикс можно принимать.
Дышите над картошкой, просто кастрюлькой с кипятком или воспользуйтесь ингалятором, для ингаляций можно использовать отвар ромашки, мяты или готовые ингаляционные смеси.
Также рассасывайте таблетки Лизобакт.
Алла, здравствуйте!
Супракс принимать можно, но не факт что Вам необходимо. Вы анализ крови клинический сдавали? Подтвердили бактериальную инфекцию?
Чем лечите кашель?
Лидия, Нет кровь не сдавала,меня просто бегло опросили,и послушали сказали большое скопление мокроты и назначили на этом основание эти препараты.
Алла, поняла Вас, лучше конечно до начала антибиотиков сдать клинический анализ крови, не факт что инфекция бактериальная, а просто так принимать антибиотик во время беременности на всякий случай не правильно.
Кашель сухой или важный? Чем лечитесь?
Лидия, Кашель сухой лающий.Прописали виферон ещё и грудной сбор попить,но после грудного сбора кашель стал чаще,а отхождения мокроты так и нет.Я решила попить Геделикс.Почитала вроде во втором триместре он не запрещен.
Алла, да, Геделикс можно. Если кашель сухой, поставьте увлажнитель воздуха, сухой воздух усугубляет ситуацию. И зимой это частая история, учитывая отопительный сезон.
И поделайте ингаляции, с хлоргексидином или раствором ромашки.
Лидия, Спасибо большое.
Принятый ответ
Поправляйтесь, Алла!
Принятый ответ
Здравствуйте! Супракс не противопоказан во время беременности.
Но вы можете сдать Общий анализ крови перед тем как начать приём.
Алла, здравствуйте!
В по клиническому анализу крови какие изменения?
Супракс принимать можно, но если действительно есть к нему показания по результатам обследования
От кашля сухого обязательно симптоматическое лечение проводите: обильное горячее питье (чай с мёдом, малиной, лимоном). И ангаляции, можно с отваром ромашки, ингалиптом
Анна, На анализ крови меня не отправляли Прописали все выше перечисленное отталкиваясь от осмотра и опроса.
Принятый ответ
Алла, все вышеперечисленное делайте обязательно. Но вот с антибиотиком нужно решать по результату клинического анализа крови. Если причина вирусная, то в приеме антибиотиков смысла не будет
Поэтому предварительно лучше анализ сдать
Добрый вечер! Вы сдавали анализ крови? От кашля сироп назначали?
Илона, Добрый вечер.Нет на анализ не отправляли.От кашля прописали грудной сбор пить,но от него только хуже.Я начала пить Геделикс.
Принятый ответ
Принимайте геделикс и пока антибиотик пить не надо. Можно ещё делать ингаляции с Боржоми