Стоит ли сменить салофальк на пентасомик или мезовант?
Поставили диагноз НЯК, назначали терапию: 3 гр в день таб.салофальк в течении 6 мес, 2 недели по 24 мг метипреда, затем отменять по 0,5 таб каждые три дня, при приёме метипреда принимать на ночь по 1 таб. нольпаза и при приёме салофалька пить каждый день по 800 мгк фолиевой кислоты. В списке так же были препараты пентаса, месакол, мезовант. В начале приёма всех этих препаратов за 5 дней прошёл весь стоматит, но допив последнюю дозировку в виде 0,5 таб метипреда 20 января, на сегодняшний день 22 января, снова стал появляться, причём я посмотрела своё горло на нем не маленькие афты и вглубь горла если смотреть все в них. С чем это может быть связано? Может ли мне не подходить салофальк? Кровь в стуле по истечению 2-х месяцев лечения так и есть, меньше но есть, как и налеты фибрина на кале. Болей никаких нет, недомоганий тоже, вес не теряю, по питанию держусь с погрешностями, но многое исключила. На приём к врачу мне через полгода, стоит ли заменить салофальк или дело не в нем? В наименование вопроса опечатка , имеется ввиду препарат «пентаса»
Здравствуйте! Рекомендую обратиться Вам к лечащему врачу для коррекции терапии.
Марина, а мне могут повторно назначить приём метипреда? Уж очень не хочется, он плохо влияет на мой организм, щеки раздувает, аппетит, психованая постоянно
У Вас достаточное серьезное заболевание и Вы принимаете специфическую терпаию. Рекомндуювсе вопросы по коррекции лечения решать с лечащим врачом, который назначал терапию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для коррекции терапии обратитесь к лечащему врачу, т к мы не видим ваши результаты обследования!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Салофальк достаточно хороший препарат, если особого эффекта от лечения нет, то обратитесь к своему врачу для коррекции лечения.
Полгода ждать не надо