Повышены АТ-ТГ

Девушка, 24 года. Сдала гормоны: ТТГ - 0,8524; Т4 свободный - 12,66; АТ-ТПО - 0,36; АТ-ТГ - 11,89. Чем может быть обусловлено повышение показателя АТ-ТГ при нормальном значении ТТГ? Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, повышение антител к ТГ при нормальном ТТГ не является патологией, да и проверять эти антитела нужно только после удаления щитовидной железы. Главное, что ТТГ в норме, значит щитовидная железа работает хорошо.
В связи с чем проходили обследования? Что беспокоит?

Принятый ответ

Добрый день
АТ к ТГ не информативны. Этот показатель смотрят только после операции на щитовидной железе по поводу рака
Для оценки функции щитовидной железы этот показатель не имеет значения
Самое важное-- смотреть ТТГ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Антитела к тг смотрят после удаления щитовидной железы по поводу рака. Сделайте узи щитовидной железы. Главное в норме ттг что говорит о хорошей работе щитовидной железы

Принятый ответ

Здравствуйте, данный анализ вам не предназначен для исследования. Он говорит о том, что у вас имеется в организме ткань щитовидной железы. Главное это ТТГ. Если ТТГ в норме, то щитовидная железа работает хорошо и нет никаких проблем. Используйте йодированную соль в приготовлении пищи постоянно для профилактики заболеваний щитовидной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте! АТ к ТГ Вам не нужно было сдавать, т.к их контролируют только при удалённой щитовидной железе. Этот показатель в Вашем случае не информативен. Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа работает хорошо. По поводу чего сдавали анализы?