После перелома болит сустав

У мужа после перелома прошел уже год перелом не болит, но был ещё вывих стопы,стопа ушла в сторону...Потом все выправили. Но вывих болит постоянно муж делает магнитотерапию...Но не чего не помогает нога болит...Подскажите как быть в этом случае...у мужа болит вывих он был у врача ему врач сказал что сустав с годами будет постоянно разрушаться и боли будут постоянно...вывих болит у мужа...подскажите это правда что сустав будет разрушаться и будет постоянно болеть ? И получается что не чего нельзя сделать...муж очень расстроен ему всего 35 лет...переживает что в будущем не сможет работать и ему придется ходить с палочкой...Подскажите может сейчас как то меняют суставы...но когда мужу вставляли пластину после перелома на пластину у него было воспаление....суставы искусственные делают из другого материала чем пластина...а то есть страх что сустав не приживется если он из метала

Принятый ответ

Добрый день!

Нужно понимать предмет разговора. МРТ проблемного сустава выполняли? Прежде чем говорить об эндопротезировании нужно вообще понять, что собственно беспокоит. Сам сустав, связка, мышца, сухожилие. Вариантов множество. Покажите МРТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Наталья, прикрепила

Здесь абсолютно нет никакой работы для ревматолога. Любая консервативная терапия тут абсолютно неэффективна и не поможет.
Тут только оперативное вмешательство у ортопедов: костная пластика и фиксация.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам стоит решить вопрос оперативного лечения с ортопедами. По таблетками тут можно только обезболивающие по требованию рекомендовать.