Отравление уксусом

Случайно выпитые 20 мм 6% винного уксуса ,могут оказать негативное влияние на почки ,у меня поликистоз почек ? Пару часов были неприятные ощущения в горле (отек ) ,в желудке и пещеводе побаливало потом спустя 3- 4 часа стало лучше . Инфо об отравлении уксусом ужасные ...,не знаю что думать Спасибо за внимание

Добрый день! Кроме как ожег слизистой горла и пищевода такое количество уксуса причинить не может.