Отравление?

У кота 2 раза была рвота с пеной жёлтого цвета, потом 2 раза рвота с пеной белого цвета. Между рвотой жидкий стул. Возможно выпил из ведра воды средство для мытья пола Проппер. Пить отказывается. Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Через 30 мин после последней рвоты можете попробовать дать Энтеросгель 1 ст л, развести 1 к 1 с водой и выпоить понемногу, чтобы не вызвать рвоту. Давать 2 раза в день 2-3 дня.
Стараться давать воду. Если саи не пьёт, то насильно понемногу, но часто, чтобы снять интоксикацию и не допустить обезвоживаниея. Можно из шприца без иглы.
Если завтра рвота будет продолжаться, то необходим очный осмотр врача и сдача анализов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Дайте животному сорбент (Полисорб, Энтересгель) и обратитесь в ветеринарную клинику для осмотра и оценки состояния.