Почему так долго отходит отток желчи?

Здравствуйте! Ровно 9 дней назад была проведенна полостная операция по закупорке желчного протока(сам желчный был удалён 2 года назад). Стоит дренаж для оттока желчи, за сутки набирается по 1л.В чем причина такого больше оттока желчи?

Это нормальное количество за сутки. Но бывает чуть меньше в основном. С желчью человек теряет калий и другие микроэлементы ,а так же нарушается нормальное пищеварение . Желчь можно пить свою или покупать в аптеках . И нужно посоветоваться с хирургом по поводу операции с целью возврата желчи в пищеварение.

Евгений, получается без повторной операции не обойдись?Так как обычно трубка вытаскивается на 2 сутки, после операции на желчном .

Ну если по трубке идет желчь в большом количестве , то её как то надо возвращать.