Свист в левом ухе

Вчера вечером я заметила если лечь на Левое ухо свист . По звуку похоже если свистит ветер в проёме окна пример. Боли нет . Других симптомов тоже . Но ночью и сейчас свист стал постоянным не важно лежишь ты на ухе или сидишь . Это очень раздражает . Наверное стоит отметить для информации что вчера я была у зубного 2 часа лежала повернувшись в право . А зубы делали как раз с левой стороны . Как причины могут быть у это свиста ? Заранее спасибо

Здравствуйте, необходим осмотр лор врача и невролога. Выполнить УЗИ сосудов шеи, общий анализ крови, возможно потребуется МРТ ГМ и шеи. Артериальное давление в норме?

Вита, да давление в норме

Вита, мрт ГМ - это что ?

МРТ головного мозга.

Вита, я делала в конце ноября и мрт и кт головы . Это не подойдёт ?

Да это оно, приложите пожалуйста бланк

Вита, приложила . Новообразование которое вы там увидите - это кальцинированная менингиома . Нейрохирурги смотрели - она не живая . Почти не будет

Посмотрела, в динамике наверное вам назначен контроль , пройдите УЗИ сосудов шеи, исключить проблему с сосудистого характера, и патологию уха без осмотра лор врача не как .

Вита, сказали через год смотреть можно но и то нейрохирурги не видят в этом смысла так как кальцинаций не растут так как там нет живой Ткани . Про Лора поняла

Здравствуйте, если только с одной стороны, то это больше похоже на патологию уха. Вам необходимо очно обратиться к ЛОР-врачу.
Можете здесь же на сайте задать вопрос к ним, когда оформляете вопрос, там есть пункт специальность- выбираете ЛОР-врача. Получите много полезных советов от разных специалистов

Хуршидбек, я пью препарат флуоксетин . В побочках указано что часто шум в ушах . Это может быть связано ?

Принятый ответ

Да, может быть

Здравствуйте, проведите уздг сосудов шеи и головы
Осмотр лор-врача для выявления причины таких симптомов

Здравствуйте, такое чаще всего бывает при остеохондрозе позвоночника, нарушении функции ВНЧС. Тут стоит посетить челюстно-лицевомого хирурга сделать снимок сустава. Регулярно делать гимнастику для шеи по Шишонину

Принятый ответ

Здравствуйте. Это скорее тиннитус,ничего опасного.

Добрый день, по результатам МРТ ВАс смотрел ЛОР и нейрохирург?

Анна, нейрохирург да . Лор тоже . И ещё куча специалистов . Свист в ухе начался вчера только . Вы думаете это связано с менингиомой?

Анна, заключение нейрохирурга: Здравствуйте! Снимки посмотрел - там, то что и предполагал - кальцифицированная менингиома. Она не будет никогда вас тревожить и тем более расти. Что касается других кальцификатов парасагиттальной локализации, то они являются вариантом фищиологической нормы. То есть у здорового человека в области серопвидного отростка мозга могут быть участки кальцификации. Здесь ничегл страшного нет, они никаких симптомом у вас не должны вызывать. У невролога наблюдаться нет смысла ибо они не знают что это такое.

Поэтому все у вас хорошо!

не могу утверждать, но и не не исключаю, а УЗИ сосудов шеи делалали?

Анна, узи нет не делала . Вот что ещё написал нейрохирург ; Через 2-3 года можете повторить мрт или кт чтобы окончательно удостовериться, что кальцификаты не растут. Хотя смысла в этом не вижу. Так же ещё несколько врачей смотрели снимки . И сказали что там нет живой ткани .

Анна, и ещё :если это менингиома допустим , то она внемозговая и находится в правой лобной доли . А свистит в левом ухе . Такое тоже возможно ?

ну если какие-то нервные окончания пережимаются то да, надо УЗИ обязательн сделать

Анна, узи сосудов шеи ?

да