Новорождённый

Здравствуйте скажите пожалуйста ребёнку всего 5 дней как родился доют смесь нан и я с цеживаюсь и тоже даю у ребёнка стул жидкий как вода что может быть скажите и посоветуйте что нибудь ребёнок не спит видемо животик болит

Принятый ответ

Здравствуйте . Малыш совсем маленький, микрофлора только только заселения и кроме как преимущественно кормить грудным молоком мы особо больше ничего давать не можем.
Почему сцеживаетесь,а не сразу грудь даёте? Вы выписались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, сосок плохой ребёнку не взять
Ещё не выписали

Попробуйте через накладки. Вам нужно стараться разминать грудь и формировать сосок, ребеночку все равно давать и предлагать, иначе уйдёте на смесь вовсе.
Фото стула посмотрела. Стул в норме.
Все сформируется чуть позже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, а то что ребёнок поесть и всё жидким выходит это тоже нормально

Да, стул может быть после каждого кормления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, а скажите пожалуйста если малышка не с рыгивает это плохо или хорошо?

Это нормально . Не обязательно ,чтобы бы отходила отрыжка

Принятый ответ

Здравствуйте сколько смеси?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, 60гр

Начните Линекс в соше.

Принятый ответ

Здравствуйте. По какой причине даете сцеженое молока, а не прикладываете к груди? Какой цвет, кратность стула за сутки?сейчас идет процесс формирования микрофлоры кишечника и консистенция стула может быть любой, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Гульназ, сосок плохой не взять ребёнку

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Гульназ, фото стула есть посмотрите

Переживать не стоит. Старайтесь чаще кормить сцеженым молоком. Стул по фото нормальный, т к ребенок получает только жидкую пищу, то стул должен быть таким, тем более плотный компонент( створоженый белок) в кале присутствует по фото. Постепенно с ростом , консистенция стула будет меняться. Здоровья вам и вашему малышу ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Гульназ, а скажите пожалуйста а может стул влиять на желтушку

Скорее физиологическая желтуха, которая может сейчас у вас присутствовать, будет влиять на стул( окрашивать его в жёлтый цвет). Все это тоже является нормой.

Принятый ответ

Здравствуйте! Стул по фото нормальный. В условно "переднем" молочке много воды и углеводов. В "заднем" белки и жиры. Заднее сцедить руками или молокоотсосом нереально. Поэтому ребенок получает только воду и углкводы и в стуле мы получаем воду и углеводы. Крапинки белые- это частично непереваренный белок смеси. Вариант нормы. Пробуйте прикладывать через накладку. После выписки пригласиие на дом консультанта по грудному и вскармливанию. Наладит гпудное вскармливание, уйдете от смеси.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Аида, просто она у меня сегодня плачет что поесть всё жидким стулом выходит просто переживаю первый ребёнок не знаю как и что

Это проявления лактазной недостаточности. Явление временное. С возрастом проходит. После выписки дома можете подавать препараты лактазы(колиф, лактазар или лактазу бейби). Смесь лучше давать к примеру нан тройной комфорт, в ней меньше лактазы и белок частично гидролизованный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Аида, получаеться волноваться не стоит

Не стоит. Стул в вашем возрасте может быть столько раз, сколько он ест. Попробуйте сцеживать больше молочка. Ваше молочко полезней. И пока вы в род.доме с накладками помогут. Попросите родственников принести их.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Аида, поносом

Молоко жидкое и стул будет жидким. Будет кушать кашу, стул стане по-плотнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Аида, а я но спасибо

Здоровья вам и малышу!