Новорождённый
Здравствуйте скажите пожалуйста ребёнку всего 5 дней как родился доют смесь нан и я с цеживаюсь и тоже даю у ребёнка стул жидкий как вода что может быть скажите и посоветуйте что нибудь ребёнок не спит видемо животик болит
Принятый ответ
Здравствуйте . Малыш совсем маленький, микрофлора только только заселения и кроме как преимущественно кормить грудным молоком мы особо больше ничего давать не можем.
Почему сцеживаетесь,а не сразу грудь даёте? Вы выписались?
Анастасия, сосок плохой ребёнку не взять
Ещё не выписали
Попробуйте через накладки. Вам нужно стараться разминать грудь и формировать сосок, ребеночку все равно давать и предлагать, иначе уйдёте на смесь вовсе.
Фото стула посмотрела. Стул в норме.
Все сформируется чуть позже.
Анастасия, а то что ребёнок поесть и всё жидким выходит это тоже нормально
Да, стул может быть после каждого кормления.
Анастасия, а скажите пожалуйста если малышка не с рыгивает это плохо или хорошо?
Это нормально . Не обязательно ,чтобы бы отходила отрыжка
Принятый ответ
Здравствуйте сколько смеси?
Елена, 60гр
Начните Линекс в соше.
Принятый ответ
Здравствуйте. По какой причине даете сцеженое молока, а не прикладываете к груди? Какой цвет, кратность стула за сутки?сейчас идет процесс формирования микрофлоры кишечника и консистенция стула может быть любой, не переживайте.
Гульназ, сосок плохой не взять ребёнку
Гульназ, фото стула есть посмотрите
Переживать не стоит. Старайтесь чаще кормить сцеженым молоком. Стул по фото нормальный, т к ребенок получает только жидкую пищу, то стул должен быть таким, тем более плотный компонент( створоженый белок) в кале присутствует по фото. Постепенно с ростом , консистенция стула будет меняться. Здоровья вам и вашему малышу ?
Гульназ, а скажите пожалуйста а может стул влиять на желтушку
Скорее физиологическая желтуха, которая может сейчас у вас присутствовать, будет влиять на стул( окрашивать его в жёлтый цвет). Все это тоже является нормой.
Принятый ответ
Здравствуйте! Стул по фото нормальный. В условно "переднем" молочке много воды и углеводов. В "заднем" белки и жиры. Заднее сцедить руками или молокоотсосом нереально. Поэтому ребенок получает только воду и углкводы и в стуле мы получаем воду и углеводы. Крапинки белые- это частично непереваренный белок смеси. Вариант нормы. Пробуйте прикладывать через накладку. После выписки пригласиие на дом консультанта по грудному и вскармливанию. Наладит гпудное вскармливание, уйдете от смеси.
Аида, просто она у меня сегодня плачет что поесть всё жидким стулом выходит просто переживаю первый ребёнок не знаю как и что
Это проявления лактазной недостаточности. Явление временное. С возрастом проходит. После выписки дома можете подавать препараты лактазы(колиф, лактазар или лактазу бейби). Смесь лучше давать к примеру нан тройной комфорт, в ней меньше лактазы и белок частично гидролизованный.
Аида, получаеться волноваться не стоит
Не стоит. Стул в вашем возрасте может быть столько раз, сколько он ест. Попробуйте сцеживать больше молочка. Ваше молочко полезней. И пока вы в род.доме с накладками помогут. Попросите родственников принести их.
Аида, поносом
Молоко жидкое и стул будет жидким. Будет кушать кашу, стул стане по-плотнее.
Аида, а я но спасибо
Здоровья вам и малышу!