Консультация терапевта /

Кашель при выдохе — вопрос №748109

Добрый день . Долго ходил на рыбалку ., после очередного выхода на неё , придя домой температура 38.7
Кашель с хрипатой .
Пошёл к терапевту
Выписала мне лекарства .
Пропил .
Температура ушла
Голова более мениее прояснилась .
Но все равно легка ломота осталась.

В горле глубоко там где трахея я так понял , ниже кадыка вообщем
Чувствую ещё осталось лёгкое воспаление .
Жгет немного ,
ПРИ ВЫДОХЕ ПРЯМ СИЛЬНО ГЛУБОКО КОГДА ВЫДЫХАЕШЬ , есть хрипы и макрота . Не сильно но есть .
Уже как дня 4-5.
Она отходит , но блин очень долго .
Я ее выплёвываю , но как то можно этот процесс ускорить .
Состояние прям Больное чувствуется.

Пью ЛАЗОЛВАН и отвар трав от макрота отхождения .
Ну чёт прям эффекта особого , так чтоб вылетала макрота я не чувствую . Так по чуть чуть отходит .
Иногда дыхание прям запирает как бы быстро дышать начинаю .
Потом опять спокойней .
Мне чёт это не нравится .

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки остаточного кашля
Замените лазолван на ацц 200 мг 3 раза в день
Обильное питье
Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг 2р в день,дыхательная гимнастика.
При явлениях бронхообструкции,которую определяет врач по аускультации легких - ингаляции через небулайзер с пульмикорт 0,25 2р в день 5-7 дней.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую выполнить рентгенографию легких, общий анализ крови, СРБ, от кашля АЦЦ 200 мг раза в день, ингаляции через небулайзер ( пульмикорт), поливитамины ( аскорбиновая кислота 500 мг, витамин д 2000 ед, Цинк 25мг), супрастин н/ ночь.