Во рту ощущение комка

Здравствуйте, после выпитого кофе во рту ощущение комка, то ли комок густых, вязких слюней, то ли волос, сложно описать. Чем можно убрать это ощущение?У гастроэнтеролога наблюдаюсь раза 3-4 в год. Диагноз:Хронический поверхностный гастродуоденит, Нр-негативная, об.ГЭРБ, эндоскопически негативная.СРК. С августа по ноябрь из назначений было Нексиум,необутин,микразим,ребагит, затем необутин и ребагит убрали-добавили итоприд и маалокс.

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Прикрепите протоколт ФГДС. Какие лекарственнеы препараты сейчас получаете?

Марина, здравствуйте. С ноября ничего не принимаю, 3 месяца пролечилась теми препаратами что написала.Гастроэнтеролог сказала явка по требованию.С ноября ничего не беспокоило, это вот я так понимаю из-за кофе.

РекомендуюМаалокс по 1 саше или дозировочной ложке 3 раза в день за 30 минут до еды 5-7 дней..

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если сейчас ничего не принимаете, то начните прием любого антацида 3 раза в сутки в течение 3 дней (гевискон)

Екатерина, здравствуйте, спасибо.Это ГЭРБ обострилась, рефлюкс?

Возможно...

Принятый ответ

Здравствуйте. Диета исключайте острое копченое жирное жареное алкоголь и кофе в том числе. Так же следует питаться частыми дробными порциями 5-6 раз в сутки. Стоит так же придерживаться антирефлюксного режима не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. Так проявляет себя гэрб. будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно возобновить прием ипп (нексиум)+ антациды по требованию!