Фиброаденома и увеличенный лимфоузел

Добрый вечер, уважаемые доктора. Расшифруйте, пожалуйста, узи. На что похоже образование? Доброкачественное? 2 года назад в этой груди образований не было. Почему может быть увеличен лимфоузел? Стоит ли переживать?

Принятый ответ

Скорее всего это фиброаденома . образование доброкачественное . Требуется осмотр маммолога . Лучше его удалить,это небольшая операция

Принятый ответ

Здравствуйте. Образование очень маленькое, горизонтальной ориентации, что говорит о её доброкачественности. Требуется только наблюдение

Принятый ответ

Здравствуйте. В левой молочной железе имеется образование до 21 мм в диаметре. Больше данных за фиброаденому. Но, стоит провести тонкоигольную биопсию под контролем узи с дальнейшим гистологическим исследованием материала, так как образование более 1 см

 - отвечает  СпросиВрача –
Таша
Клиент

Светлана, добрый вечер. Врач узи сказала, что само образование 7*3 мм, а лимфоузел 21*7 мм. Стоит пунктировать и лимфоузел тоже?

Извините, не верно посмотрела данные.
Да, само образование 7*3 мм. Требует динамического наблюдения, больше данных за фиброаденому, так как имеются чёткие ровные контуры, аваскулярное при цдк
Имеется увеличенный лимфоузел как раз в диаметре до 21 мм. Может быть как вариант нормы
Поволов для беспокойства нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Образование малых размеров которое требует только динамического наблюдения. Визуально можно сказать что это доброкачественное образование