Перепад давления
Здравствуйте, мне 32 года. У меня случается иногда перепады давления после похмелья. начинает сжиматься в груди,кружиться голова,страх,полуобморочное состояние. давление поднимается около 160/100.В обычной жизни такое бывает при сильном нервном стрессе. я проверил органы,сердце почки,щитовидную. Все в порядке. пить я перестал конечно вообще. хотя и не был хроническим алкоголиком.Скажите пожалуйста что у меня такое может быть? это из-за нервов
Здравствуйте. При стрессе вырабатываются гормоны- адреналин, норадреналин, которые повышают давление. Это защитный природный механизм. Если сильно нервничайте, пропейте курсом Новопассит либо Персен либо что-то подобное.