Консультация гинеколога /

Урожестан жжение после па — вопрос №748604

Здравствуйте!У меня такой вопрос, назначили урожестан после вми,первые 6 дней ничего не беспокоило,на 7-й день после па появилось жжение,муж сказал что во время па там немного горячо.Это может быть из-за урожестана?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сомнительно. Скажите пожалуйста, жжение возникло после полового акта?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, Здравствуйте да,и в туалет потмалень кому я пошла тоже жгло,потом пролежала получше стало

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста, а дополнительно лубрикант не использовали?
Клиент
Валерия, нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не было ощущения сухости в начале полового акта?
Клиент
Валерия, немного было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы просто натерли слизистую и жжение у вас из-за микротрещинок. 2-3 дня используйте свечи с метилурацилом, чтобы ускорить заживление слизистой
Клиент
Валерия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, возможно.
Принимайте его пока перорально.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
ДОбрый вечер! На компонент утрожестана (лецитин из сои) может быть жжение и зуд во влагалище, что прописано в инструкции к применению.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, здравствуйте!

Жжение до ПА не беспокоило? Выделения обычные?

Принятый ответ
Клиент
Лидия, нет не беспокоило выделения етим препаратом он ка будто вытекает ,я вставляю вечером а утром он ка будто вытекает
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, скорее всего не с утрожестаном связано, а с нарушением флоры после полового акта. Желательно сдать Фемофлор и мазок на флору
Клиент
Лидия, спасибо
Клиент
Лидия, мазок на флору я задавала перед вми там все хорошо было
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, надо именно сейчас сдать, когда жалобы появились. До ВМИ же жжение не беспокоило?
Клиент
Лидия, нет
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, сделайте тогда анализы, если там все хорошо, то можно обсудить с врачем переход на Дюфастон, это тоже гестаген, но принимается внутрь
Клиент
Лидия, спасибо
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Аллергии на 7 день появиться не могло. А вот инфекция после полового акта вполне возможна.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,
Утрожестан может вызывать жжение.
Можно его принимать перорально, эффективность одинаковая.
Клиент
Заира, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. да,это может быть изза утрожестана. в таком случае показан пероральный прием то есть через рот. скажите пожалуйста, а вам почему его вообще назначили? только изза ВМИ? вы беременная? какой срок?