Результат энмг

Здравствуйте прокомментируйте результат энмг(игольчатая) по поводу подёргивания мышц тела.

Принятый ответ

Здратвсвуйте, прикрепите пожалуйста результаты

Принятый ответ

Здравствуйте.
ЭНМГ в норме.
В связи с чем проходили обследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алина, по поводу подёргивания мышц тела

Я так понимаю, было подозрение на БАС? Данных за БАС нет.
Анализы какие-то сдавали? Вы тревожный человек? Стрессов не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алина, Да я тревожный человек и очень мнительный. Значит данных за БААС нету?

Данных за БАС нет.
Если не сдавали, то желательно сдать ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, электролиты крови (магний, кальций, калий).
Если всё будет в норме, то скорее всего у Вас доброкачественные фасцикуляции на фоне повышенной тревожности. В таком случае лучше обратиться к психотерапевту для подбора терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алина, Летом сдавал на щитовидку всё идеально.

Хорошо.
Тогда нужен приём противотревожных препаратов и когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.

Принятый ответ

Здравствуйте!По Электронейромиографии норма Такие поддергивания первично могут возникнуть вследствие тревожного синдрома -называются такие фасцикуляции доброкачественными , также Возникают при длительной физической нагрузки вызывающие переутомление ,при переохлаждении ;при стрессах , большое количество употребления кофеина ,недостаточности вит д длительное употребление ежедневно алкоголя , при недостаточности магния и кальция -сдать электролитный баланс ,а также при заболеваниях щитовидной железы (сдать ттг т3 т 4 Вы тревожный человек

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас доброкачественные фасцикуляции.

Принятый ответ

если в описании указана , что фасциклуляции доброкачественные ,то это не БАС