Консультация гастроэнтеролога /

Боль справа от пупка вверху — вопрос №749259

Вот уже три недели тянущая боль справа от пупка вверху (5 см вправо и 3 см вверх)опоясывает с отдачей вниз в поясницу.Прошел обследование,сейчас принимаю тримедат-2р.в день 300мг,ребагит 3 р.в день,нексиум 1раз в день,эрмиталь 3 р в день,Максилак 1 раз .До этого пил денол,Амоксиклав+кларитромицин.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Представьте результаты исследований ( клинический и биохимический анализ крови, узи органов гепато- билиарной системы. Сообщите о реакции на погрешности диеты. Не следует откладывать выполнение рекомендаций. Самостоятельно следует строго придерживаться ограничительной диеты, приём дюспаталина.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Представленные результаты вполне могут свидетельствовать о реактивном холецистите- панкреатите,гастродуодените( перенесённая язвенная болезнь луковицы 12 перстной кишки). Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты( отварное или на пару), исключить острые, жирные, жареные блюда, фастфуд, алкоголь. Приём рабепразола, овесола, дюспаталина, ферменты, рассмотреть приём де- нола. Контроль после окончания курса терапии

Клиент
Сергей, диету соблюдаю три недели,мне кажется,что болеть стало чаще,чем было.Что я принимаю,этого недостаточно?
Хирург
Здравствуйте. По клинике да данные за воспаление поджелудочной железы, лабораторно подтверждения нет. Я бы порекомендовал кал сдать на дисбактериоз и желательно позвоночник проверить рентгеном поясничный отдел, хотя и в желудке и в желчном проблемы имеются, но лечение достаточно неплохое у вас. Сейчас строгая диета исключение острого копченого жирного жареного алкоголя. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки и покой. Будьте здоровы
Клиент
Данил, у меня в пояснично-крестцовом отделе грыжа,уже давно, может она отдавать в живот?
Хирург
Да может и опоясывать может так же
Клиент
Данил, я просто иногда не могу понять,то ли отдает боль в спину от пупка,то ли от спины.Но при обострении как лечить спину?
Хирург
Это лучше к неврологу там схемы свои по препаратам.
Принятый ответ
Клиент
Данил, спасибо.