Жалуется на боль в правом ухе

Ребенку 7 лет,проснулся ночью и жалуется на боль в правом ухе. Температура,насморк отсутствуют.Ранее болел отитами,последний раз года 2-3 назад.На накануне болезни купался в бассейне минут 15,сказал что замерз.

А- церумен для растворения пробки. Могло её двинуть. Если не поможет- к лор- врачу. Возможен затек воды и наружный отит