Консультация гинеколога /

Скудные месячные — вопрос №749318

Здравствуйте! 19 января начались месячные после 2 недельной задержки.Первые 3 дни шли очень хорошо,но на 4 день не так обильно,но шли.18 января ПА не было,но было трение гениталиями,возможно от этого забеременеть? Сделала узи,я правильно понимаю,что 18 января не было овуляции и можно не переживать? Цикл нерегулярный(этот был 46)

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременности быть не может.
Так месячных могут идти в норме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас никак 18 января беременность не наступила бы, и от трения гениталиями тем более беременности не было. Узи прикрепите
Принятый ответ

Клиент
Галимат, прикрепила,овуляции получается на 18 января не было?
Акушер, Гинеколог
У вас эндометрий 3 мм всего, тонкий, никак беременность не наступила бы. От 6 мм, только беремееность может наступить, и овуляции у вас 18 числа не было. Беременности точно нет 100%
Клиент
Галимат, спасибо огромное
Акушер, Гинеколог
Не за что) удачи вам и не переживайте!)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Эндометрий очень тонкий. Беременность исключена
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да, беременности быть не может?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо большое,а желтое тело сразу после овуляции появляется? Просто цикл нерегулярный,боюсь вдруг 19 она случилась или позже
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно, жёлтое тело всегда появляется на месте доминантного фолликула, который совулировал
Акушер, Гинеколог
Добрый день.
Беременность исключена!
От трения она не возникнет никак, должно быть семяизвержение во влагалище.
Также в этом цикле не было овуляции, а без нее не забеременеешь.
Принятый ответ
Клиент
Заира, просто боюсь что цикл нерегулярный и вдруг овуляция могла наступить 19 числа или позже.Желтое тело сразу вырабатывается после овуляции?
Акушер, Гинеколог
Там нет доминантного фолликула, значит скорее всего в этом цикле точно не будет овуляции,
на 19е число она не может возникнуть.
Это рост фолликула который занимает длительно время, а дальше происходит овуляция, и образуется желтое тело.
Клиент
Заира, спасибо вам большое! Удачи❤?
Акушер, Гинеколог
на здоровье )
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность без семяизвержения во влагалище исключена
Акушер, Гинеколог
Ктя, добрый день! У Вас был ановуляторный цикл и очень тонкий эндометрий. Никакой беременности нет
Клиент
Илона, спасибо большое.Делала узи 17 числа и сказали что была поздняя овуляция.Поэтому переживаю вдруг могла произойти 18 или позже.Но если на узи нет,то точно от 18 числа ничего не могло быть? Было бы видно если была овуляция?
Акушер, Гинеколог
Катя, на УЗИ даже намека на доминантный фолликул или желтое тело нет, значит, никакой овуляции не было
Клиент
Илона, спасибо огромное,удачи вам.Спасибо,что все так подробно объяснили