Удалили зуб идет кровь с дисны
Здравствуйте Подскажите пожалуйста удалили зуб нижний, в 11.30 кровь идет где удалили, беспоклица не стоит что еще кровь идет сколько она будет идти? Он мне выписал дицион, а там при тромбозов не льзя,а мне их не льзя, посоветуйте что можно пожалуйста и сколько она будет идти еще, очень переживаю спасибо большое
Принятый ответ
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. После удаления может присутствовать привкус крови или следы крови в слюне ,до суток и иногда и более. В зависимости от тяжести удаления и местных особенностей. Можно пропить в таблетках Викасол или викалин , только внимательно прочитайте пожалуйста инструкцию чтоб не было противопоказаний. Но это если сильное кровотечение. Если просто подкравливает, подождите и понаблюдайте, если кровь течет рекой, срочно свяжитесь с докторм проводившему удаление или вызывайте чкорую
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы принимаете на постоянной основе антикоагулянты?если да и не прекращали прием до удаления минимум на 3 дня,то прекратить обязательно после удаления 3 дня.Далее сейчас измерить АД,если повышено,принимаете гипотензивное.Далее берете марлевый тампон плотно сжимаете лунку и закусываете на 20мин,в это же время берете из морозильной камеры что-нибудь замороженное и через ткань прикладывпете на область удаления на эти же 20 мин,через 20мин убираете лед,аккуратно убираете тампоны изо рта,если принимали гипотензивное-проводите контроль АД.Если после проведенных манипуляций кровь продолжает идти,вызываете скорую или если есть возможность сами добираетесь до до поликлиники,клиники где проводили вмешательство.
Мария, нет не принимала, не какое лекарства, давление в норме, да я недавно сделала марлю к лунки прикл,лёд прикладывала к щеке
Мария, ну не рукой кровь а идет, чуствую
Принятый ответ
Здравствуйте! Полностью солидарен с Марией Игоревной!
Принятый ответ
Добрый день. Кровить после удаления может в течение суток, иногда чуть дольше. Старайтесь периодически прикладывать лёд через ткань и наблюдать за состоянием. Если кровотечение не станет меньше или усилится, то вызывайте скорую или обратитесь в поликлинику, где было удаление
Принятый ответ
Здравствуйте!Подкравливать может примерно сутки после удаления.Можно спросить в аптеке гемостатическую кровеостанавливающую губку,ее поплотнее положить в лунку,но аккуратно,что бы не выпал сгусток.Если не будет губки,как вариант аминокапроновая кислота,смочить ею стерильную марлю и вложить в лунку и куском сухой стерильной марли приложить сверху и прикусить на 20 мин.Лед снаружи поприкладывать
Анна, спасибо большое, скажите пожалуйста, а может от анестезии с адренолином сердце покалывать, что то показывает
Действие адреналина в анестезии давно прошло,здоровое сердце после такой анестезии не может давать какие либо паталогические сбои.Если есть проблемы с сердцем то это к кардиологу на обследование,прокалывать ещё может от остеохондроза позвоночника.
Анна, я спросила у врача что за анестезия он сказал, что с адреналином , у меня после начала колоть в сердце
У вас есть какие либо диагнозы по сердцу или жалобы на сердце ранее?
Анна, у меня роды недавно были год назад, с августа у меня сердце биение учащеное, ходили коордиологу делали УЗИ показало все хорошо давление 128/85 /90 плохо становиться, а как я на грудном вскармливания ребеночка сейчас даже боюсь кормить после анестезии, у меня бывала покалывание ранее, проходила, а это что-то не проходит, переживаю может от анестезии быть сейчас померила давление 105/78/90пульс а меня показывает ???я пожелала что выдернула , что колит
Вы скорее всего перенервничали,выпейте пустырник или валерианы или что Вам помогает.Такое бывает,нужно себя успокоить и прекратить накручивать.
Анна, спасибо большое? ????
Анна, да стараюсь успокоить себя спасибо большое ???