Болею 5 раз за зиму
Наверное у меня проблемы с иммунитетом, я болею по 5-6 раз за зиму, сейчас заболела, когда никто из внуков не заболел. Начинается теперь каждый раз с вирусного коньюктивита, потом бронхит. У меня неаллергическая астма началась после ковида, на любой вирус сразу слизь выделяется в бронхах, свистит, булькает. В ин-те иммунологии назначили ингаляторы Спиолто и Симбикорт, они помогают, слава богу. Там же рекомендовали 2 раза в год курс Иммунофан и Полиоксидоний. Но как-то это слабо помогает. Что еще может помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте! Делали иммунограмму?
Когда был последний курс полиоксидония и имунофана?
Наталья, курс был в ноябре
Нина, рекомендую сделать иммунограмму развернутую, 3 уровня.
Рекомендую сделать антитела и ПЦР крови к герпесным инфекциям.
Принятый ответ
Здравствуйте. Желательно сдать иммунограмму с чувствительностью к иммуномодуляторам, кровь на антитела к антигенам хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ, методом ИФА. Пропейте Исмиген по 10 дней в месяц 3 месяца.