Консультация офтальмолога /

Злится глаз сейчас covid19 — вопрос №749483

Вчера сдала тесты на ковид все 3положительны!3й день болею и такой симптом злизится один глаз!у меня офтальмолог ставил синдром сухого глаза давно.злизится 1ый день уже пол дня пробовала окомистин не помагает,,гармональные нельзя,пью антибиотак и ингаверин

Офтальмолог
Добрый день!
Глаз слезиться,болит,красный?
Принятый ответ
Клиент
Жанна, злизится ж написала,немного красный уже,режит,дискомфорт

Клиент
Жанна, чешится светобоязнь
Офтальмолог
Добрый вечер!
В глаз с учётом вирусной инфекции назначаю:
1.Офтальмоферон по 2к 4р в день-противовирусный препарат.
2.Витабакт по 2 к 4р в день.
Капли нужно капать с интервалом не менее 15 минут между видами.
Клиент
Жанна, не пойдет окоместин,тауфон у меня есть?
Клиент
Жанна, а что у меня?
Офтальмолог
Окомистин -препарат одной группы с Витабактом.Витабакт считается сильнее.
Если есть Окомистин,капаем им по 2 к 4р.
Тауфон здесь не нужен.
Офтальмолог
Судя по фото и описанию,может быть вирусный коньюнктивит.
Сейчас корона идёт с коньюнктивитами.
Клиент
Жанна, что капаю тогда окомистин и что еще?
Клиент
Жанна, ааа понятно
Клиент
Жанна, 1ые капли не гармональные!?
Офтальмолог
Окомистин и Офтальмоферон.
Офтальмолог
Офтальмоферон-противовирусные,ненормальные.
Клиент
Жанна, ненормальные?
Офтальмолог
Извините,негормональные
Т9 в телефоне пишет отсебятину,не всегда успеваю перечитать))).
Клиент
Жанна, Вы знаете закапала тауфон легче,может их и окоместин?
Офтальмолог
Попробуйте.Тауфон не навредит.
Клиент
Жанна, или офтальмоферон тоже?
Офтальмолог
Офтальмоферон-лучше ,потому что это вирусное состояние.
Клиент
Жанна, так что капать?
Офтальмолог
Рекомендую Окомистин и Офтальмоферон.
Если легче стало от Тауфона,продолжайте и его.
Клиент
Жанна, есть интерферон можно?
Клиент
Жанна, этого нет в аптеке сказали аналог!!!я в аптеке!!!жду ответ
Офтальмолог
Его только нужно правильно разводить кипячёной водой и капать при помощи пипетки.
Клиент
Жанна, не знаю у меня готовый он!не написано разводить!разве нужно?
Офтальмолог
В порошке в ампуле?
Клиент
Жанна, в тюбике!
Клиент
Жанна, фото прикрепила!!!
Офтальмолог
Я не знаю про интерферон в тюбике,я так понимаю,что это мазь.
Не могу ничего сказать.Вам же его предлагают как аналог Офтальмоферона,об этом должен знать провизор в аптеке.
Офтальмолог
Берите.Это же флакон с каплями.
Клиент
Жанна, ну да я это и пишу!!!вообще уже взяла!!!и как разводить???
Клиент
Жанна, что???какая мазь??капли!
Офтальмолог
Не нужно разводить.Капайте по 2к 4р.Это готовый препарат.
Клиент
Жанна, Вы написали разводить?
Офтальмолог
Это готовый препарат.Я думала,что вам предлагают Интеферон в порошке.Вот его нужно разводить.
Клиент
Жанна, оба глаза капать?тоесть капаю окоместин,интерферон,тауфон?Посколько раз в день по ск капель?
Клиент
Жанна, я б такой не стала!!!
Офтальмолог
З вида капель.
Одно закапали,сделали 10 минут перерыв,закапали второе,перерыв 10 минут,потом третье.
Капайте в оба глаза.
Очерёдность не имеет значения.
Выздоравливайте!
Клиент
Жанна, сказали хранить в холодильнике и капать тоже из холодильника?
Клиент
Жанна, по сколько капель?сколько раз в день и сколько дней?
Офтальмолог
Хранить в холодильнике,до комнатной температуры при закапывании.
Капать по 2 капли 4 раза в день 7-10 дней.
Клиент
Жанна, капать из холодильника?а остальные капли?
Клиент
Жанна, ск раз ск дней ск капель?
Офтальмолог
Остальные капли храните по инструкции.
Капать 4 раза в день,по 2 капли 7-10 дней.
Клиент
Жанна, спасибо.помогли.
Офтальмолог
Выздоравливайте!
Клиент
Жанна, тут еще советуют стилавит нужен?
Клиент
Жанна, гилан-комфорт тоже советуют
Клиент
Жанна, не знаете за ухом трещит когда глатаю переодически(что это и что делать?
Офтальмолог
Доброе утро!
Слезозаменители начнёте потом,когда глаза выздоровеют
За ухом трещит-это,по -видимому,лучше ЛОРы знают.
Клиент
Жанна, какие слезо заменители?
Офтальмолог
Стиллавит и гиланкомфорт-это слезозаменители.
Клиент
Жанна, что-от капель тяжеловато-то глазам?
Офтальмолог
Но вы же болеете.
Клиент
Жанна, добрый день от капель может кружится голова?
Офтальмолог
Добрый день!
От этих капель не может.
Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите фото глаза. Помимо того что слезится, есть ещё жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Иван, красноват,доскомфорт,как режит,как сухоцй
Клиент
Иван, чешится,светобоязнь
Офтальмолог
Здравствуйте.
Есть ли резь, светобоязнь, покраснение глаза?
Можете приложить фото?
Принятый ответ
Клиент
Вера, резь немного,свето боязнь да,как сухой,чешится
Офтальмолог
Понятно. Окомистин продолжайте дальше 4 раза в день 7 дней в оба глаза. После одного дня закапывания не будет ещё результата.
К окомистину добавьте стиллавит (и увлажнение за счёт гиалуроновой кислоты, и регенерация за счёт декспантенола) тоже 4 раза в день в оба глаза спустя 10 мин после окомистина.
Стиллавит докапать до конца флакона
Клиент
Вера, гармон нельзя!а можно тауфон и окомистин
Клиент
Вера, 4 вида капель Вы чего?
Офтальмолог
Какой гормон?? И какие 4 капель?
Я вам рекомендовала окомистин и стиллавит по 1 кап 4 раза в день
Окомистин это антисептик. Стиллавит это увлажняющие капли.
Офтальмолог
Тауфон тут вообще мимо. Бесполезно
Клиент
Вера, так и тауфон увлажняющие?
Офтальмолог
Тауфон не обладает увлажняющими свойствами никак
Клиент
Вера, декспантэнол гармон?
Офтальмолог
Нет. Это как бепантен для кожи.
Регенерирующий, защитный

Стиллавит капли имеют в своём составе гиалуроновую кислоту и декспантенол
Клиент
Вера, на него аллергия!!!
Клиент
Вера, декспантенол сказали?
Офтальмолог
Да, в-пантенол, декспантенол. Одно и то же.
В-пантенол глазная форма
Клиент
Вера, нельзя!!!
Офтальмолог
Нельзя так нельзя. Вы же лучше знаете свои противопоказания. Нам это неизвестно на что у Вас реакция.
Значит не капайте ?‍♀️
Капайте только окомистин 4 раза в день
Клиент
Вера, он не помагает!тауфон покапала легч
Офтальмолог
Вы покапали только один день. Результата ещё не будет.
Ну если вам лучше от тауфона-капайте
Офтальмолог
Рекомендую офтальмоферон(противовирусный) 4 раза в день. И либо окомистин, либо витабакт по 1 кап 4 раза в день. Капли одни от других 5-10 мин. Все капли не менее 7 дней
Офтальмолог
Здравствуйте. По фото и симптомам вероятно вирусный конъюнктивит. Окомистин продолжайте 4 раза в день 10 дней, это антисептические капли, нужны, чтобы не присоединилась бактериальная инфекция. И противовирусные капли Офтальмоферон или Интерферон-офтальмо, что найдете в аптеке, 5 раз в день 10 дней. От тауфона вам легче, потому что он увлажняет глаз и тот испытывает меньше раздражения. Однако он также содержит консерванты, которые сушат слизистую при длительном применении, поэтому лучше заменить просто увлажняющими каплями без консервантов Гилан-комфорт 4 раза в день до месяца.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, я купила тауфон не буду еще и гилан!!!
Офтальмолог
Хорошо, только не капайте более месяца, лучше недели две максимум, учитывая, что есть конъюнктивит.