Консультация ветеринара /

Обессилена собака — вопрос №749668

Здравствуйте! Немецкий шпиц 1.5 года 4.7кг.
У собаки пропал аппетит и силы. Самостоятельно встать не может. Если поставить на лапы проходит несколько шагов и сразу ложиться. Анализ крови(общий и био) в норме. По узи ничего не нашли. В туалет ходит, писать даже лапу поднять не может. Кормим силой. Воду пьёт.

Ветеринар
Здравствуйте. Была ли травма, могли ли прищемить дверью?! При осмотре питомца
1. Температура?
2. Болезненность?!
3. Чувствительность задних конечностей. Болевая чувствительность
Клиент
Игорь, травм пёс не получал.
Температура 38.5
Собаку всю прощупали нигде болевых ощущений не испытывает.
Ветеринары рекомендуют делать УЗИ терапевтическое подробное всей брюшной полости. УЗИ так сказать на скорую руку ничего не выявило.
Началось с того что с утра пёс не смог запрыгнуть на диван, но ещё бегал, потом постепенно состояние ухудшилось. Отказывался от прогулки садился и никуда не шёл, к вечеру лежит и не встаёт при попытках встать лапы разъезжаются. Сегодня третий день такого состояния
Клиент
Игорь, вроде бы не изменился , как обычно желтый
Ветеринар
Чувствительность задних конечностей есть?!
Клиент
Игорь, да есть. Он ходит просто на короткие дистанции.
Клиент
Игорь, ещё лай изменился. Был более грубоватый
Ветеринар
Сами осмотрите лимфоузлы. Есть ли увеличение?! Околоушные/подчелюстные?
Клиент
Игорь, лимфоузлы в норме. Ставят диагноз по неврологии. Загрузил фото заключения
Ветеринар
Это не диагноз. Нужна дальнейшая диагностика. Сейчас гормоны?!
Клиент
Игорь, нам ставят диагноз нейропатия и менингоэнцефаломиелит
Клиент
Игорь, что значит сейчас гормоны ?
Ветеринар
Обычно МРТ необходимо для такого диагноза. И невррлоги назнают гормоны. Кортикостероиды. Дексаметазон/метипред/Преднизолон. К
Клиент
Игорь, а помимо МРТ ещё как то можно выяснить - это МЭМ или нет ?
Ветеринар
Сбор ликвора на наших. Инвазивная - соответственно прокол