Беременность 25 недель
Беременность 25 недель. Поступила с угрозой преждевременных родов. Ктг 5 баллов. Шейка мягкая,открытия нет Цервикальный канал 2.5 см в нем частично пузырь
Принятый ответ
Добрый день.
В чем именно ваш вопрос?
Алексей, это нормальные показатели? Колят только диксаметазон
КТГ нормальное.
Но в таком сроке оно не особо информативно.
Алексей, до этого делали 9 баллов было
Принятый ответ
Здравствуйте! Живот болит? Что назначили?
Светлана, болит тянущая боль и переодически тонус
Светлана, укололи только 3 укола диксаметазона
Это профилактика РДС для малыша
Гинепрал не капают?
Светлана, нет
Ваша задача - это строгий постельный режим? пролонгировать беременность будут насколько это возможно
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вы применяете Утрожестан?
Валерия, нет
Валерия, показатели экг считаются в норме?
КТГ бессмысленно оценивать ранее 30 недель - оно непоказательно
Сейчас начните прием Утрожестана 200 мг 3 раза в сутки. Это поможет замедлить укорочение шейки матки
Принятый ответ
Здравствуйте. 5 баллов это конечно мало, даже не смотря на ваш срок. обязательно нужно переделать ктг через несколько часов.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.На данном сроке КТГ не является показательным. Прикрепите результат последнего УЗИ.