Передозировка суспензией Номидес
Доброй ночи. По ошибке дала ребенку слишком большую дозу суспензии Номидес. Ребенку 9 лет. Назначили 30 мг 3 раза в сутки. А я дала 20 мл за раз! А это в переводе на мг оказалось 240 мг! Я не сразу сообразила ( у самой температура) что мг надо перевести в мл. Насколько это опасно?
Давали когда ? Симптомы передозировки появились ?
Ислам, два с половиной часа назад. Пытались вызвать рвоту, получилось мало. Сейчас спит. Уснул минут 40 назад. Симптомов никаких не было.
Принятый ответ
Наблюдайте за ним некоторое время еще. Сорбенты можете подавать. К примеру полисорб
Мария, здравствуйте
Не волнуйтесь, сейчас необходимо дать ребёнку полисорб или энтеросгель 1 десертную ложку на 1/2 стакана воды и обильное теплое питье в течение суток не менее 30 мл/кг/сут. Из симптомов может быть - рвота, боли в животе, диарея, слабость, головная боль
Здраввтуйте. необходимо сорбент дать и воды больше нужно. За ребенком активно наблюдать. будьте здоровы