НЭРБ и антибиотики.
Добрый вечер. Я очень боюсь принимать антибиотики. Был негативный опыт. Плюс сейчас у меня поставлен диагнос НЭРБ. Симтомы появились как раз после употребления обезболивающий средст. Еле стало легче. Сильная сухость во рту-такая что дышать было тяжело. Ком в горле-проходил около полугода если не больше таблетки не какие не помогали. Более менее помогла гомелпатия. Желудочный кашель. Который и сейчас присутсвует если что то съем. Сейчас мне предстоит удаление сложного зуба мудрости. Хирург сказал что скорее всего нужны будут антибиотики. Помимо того что я боюсь побочек аллергических я ещё боюсь что опять вернётся тошнота сухость и ком. Что мне делать. Как защитить свой желудок. Лечилась Разо бифиформ и всякие гевисконы которые не помогали. Ещё пила омепразол. Хилокобактери лечили давно. Сейчас не выявлена была.
Принятый ответ
Здравствуйте. защищать желудок омепразолом или другим любым ипп на фоне приема антибактериальных препаратов. Но риск появления Гэрба возможно на фоне антибактериальной терапии. И строгую диету держать когда будете пить АБ исключать острое копченое жирное жареное алкоголь. Частое дробное питание мелкими порциями и покой. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Совместно с приемом антибиотика можно применять энтерол 250 мг*2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, антибиотики не влияют на нэрб никак