Консультация травматолога /

Перелом ключицы — вопрос №750235

Приветствую! Очень нужен диагноз знающего врача ? вчера ребёнок сломал ключицу. Один травматолог отправил нас вправлять ключицу, т.к. перелом со смещением, а тот что вправляет травматолог из другой больницы утверждает что смещения нет и ничего вправлять не нужно, достаточно тугой повязки на 2 недели. Что это всё затянется костной мозолью и следа не останется. Снимок прилагаю. Что в итоге у нас?

Рабиолог, Хирург, Травматолог
Юлия, здравствуйте!
Не видя снимков конечно плохо давать рекомендации и что-то говорить..
Но всетаки склоняюсь к тактике 2го травматолога.
У детей таких маленьких обычно неполные, "поднадкомтничные" переломы, и редко когда происходит недопустимое смещение.Ведут перелом консервативно, повязка на 2-3нелели .Как правило переломы ключицы у деток срастаются хорошо и функция восстанавливается полностью.
Желаю поскорее ребенку поправиться!
Травматолог
Здравствуйте. Для рекомендации необходимо увидеть рентенограмму ключицы в 2 проекциях.
Вы наверное ошиблись и не прикрепили.
Действительно у детей прекрасно срастаются костные фрагменты , если сохранена ось конечности и контакт между фрагментами . Поэтому желательно увидеть рентгенограммы.
Удачи ВАМ.