Ожог руки паром

Здравствуйте, обожглась сегодня паром от чайника, сразу поддержала руку над холодной водой и помазала кремом в составе календулы, пантенол и оксид цинка (детская мазь) подскажите пожалуйста какую мазу купить, чем лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте!Мазь офломелид антибиотик,заживление,обезболивание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, я прикрепил фото, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите пожалуйста фото!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита, прикрепила

Ожог 2 степени, нужно обратится к хирургу, для в скрытия пузырей , дабы избежать инфицирования, нужно наложить асептическую повязку , обработать рану, мазь левомиколь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита, у нас в посёлке нет хирурга, а сами они не пройдут?

Пройдут , только дольше будет беспокоит и болеть , обратитесь на скрытую помощь там помогут.

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможна обработка мирамистином, крем Бепантен, кеторол в таблетках при болях. Консультация хирурга

Здравствуйте.,Олазоль пенка, в нем и обезболивающее и антибиотик и заживляющее

Принятый ответ

Здравствуйте. Обратка в зависимости от ожога. Сделайте фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, скинула фото

В этом случае нужно обрабатывать мирамистином или хлоргексидином водным 2 раза в день и оставлять до полного высыхания, затем пантенол спрей до высыхания и повязку из стерильного бинта накладывать, под повязку можно левомиколь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, скажите нужно обязательно вскрывать пузыри?

Нет, на фото пузыри не большие, они могут сами вскрыться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, они сегодня побольше стали

Желательно вскрыть, но самостоятельно это делать не стоит. Нужен врач

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, посмотрите пожалуйста я ещё два фото прикрепила сейчас как рука у меня

Не увидела ничего криминального. Один сам вскрылся. Обрабатывайте обязательно ежедневно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, это не пузырь был, кожа просто расплавилась. Значит можно без вскрытия? Раз не большие волдыри

Да, можно. Главное обрабатывать, чтобы нагноения не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, спасибо большое ?

Добрый день!
Если нет волдыря,то мазь сульфаргин и пластырь Бранолинд,для ожоговых поверхностей.Если появился волдырь,то используйте только мазь,со стерильной марлевой повязкой для защиты от внешних воздействий.

Принятый ответ

Здравтуйте, можно обрабатывать бепантелом кремом, если ожог несильный, а лучше всего показаться хирургу

Добрый день, этот состав, что Вы намазали, очень хороший