Консультация терапевта /

Ожог руки паром — вопрос №750245

Здравствуйте, обожглась сегодня паром от чайника, сразу поддержала руку над холодной водой и помазала кремом в составе календулы, пантенол и оксид цинка (детская мазь) подскажите пожалуйста какую мазу купить, чем лечить?

Терапевт
Здравствуйте!Мазь офломелид антибиотик,заживление,обезболивание.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, я прикрепил фото, посмотрите пожалуйста

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, приложите пожалуйста фото!
Принятый ответ
Клиент
Вита, прикрепила
Терапевт, Функциональный диагност
Ожог 2 степени, нужно обратится к хирургу, для в скрытия пузырей , дабы избежать инфицирования, нужно наложить асептическую повязку , обработать рану, мазь левомиколь.
Клиент
Вита, у нас в посёлке нет хирурга, а сами они не пройдут?
Терапевт, Функциональный диагност
Пройдут , только дольше будет беспокоит и болеть , обратитесь на скрытую помощь там помогут.
Терапевт
Здравствуйте! Возможна обработка мирамистином, крем Бепантен, кеторол в таблетках при болях. Консультация хирурга
Принятый ответ
Фармацевт
Здравствуйте.,Олазоль пенка, в нем и обезболивающее и антибиотик и заживляющее
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Обратка в зависимости от ожога. Сделайте фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Ирина, скинула фото
Пульмонолог, Терапевт
В этом случае нужно обрабатывать мирамистином или хлоргексидином водным 2 раза в день и оставлять до полного высыхания, затем пантенол спрей до высыхания и повязку из стерильного бинта накладывать, под повязку можно левомиколь
Клиент
Ирина, скажите нужно обязательно вскрывать пузыри?
Пульмонолог, Терапевт
Нет, на фото пузыри не большие, они могут сами вскрыться.
Клиент
Ирина, они сегодня побольше стали
Пульмонолог, Терапевт
Желательно вскрыть, но самостоятельно это делать не стоит. Нужен врач
Клиент
Ирина, посмотрите пожалуйста я ещё два фото прикрепила сейчас как рука у меня
Пульмонолог, Терапевт
Не увидела ничего криминального. Один сам вскрылся. Обрабатывайте обязательно ежедневно
Клиент
Ирина, это не пузырь был, кожа просто расплавилась. Значит можно без вскрытия? Раз не большие волдыри
Пульмонолог, Терапевт
Да, можно. Главное обрабатывать, чтобы нагноения не было
Клиент
Ирина, спасибо большое ?
Фармацевт
Добрый день!
Если нет волдыря,то мазь сульфаргин и пластырь Бранолинд,для ожоговых поверхностей.Если появился волдырь,то используйте только мазь,со стерильной марлевой повязкой для защиты от внешних воздействий.
Невролог, Терапевт
Здравтуйте, можно обрабатывать бепантелом кремом, если ожог несильный, а лучше всего показаться хирургу
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, этот состав, что Вы намазали, очень хороший