Ожог руки паром
Здравствуйте, обожглась сегодня паром от чайника, сразу поддержала руку над холодной водой и помазала кремом в составе календулы, пантенол и оксид цинка (детская мазь) подскажите пожалуйста какую мазу купить, чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте!Мазь офломелид антибиотик,заживление,обезболивание.
Юлия, я прикрепил фото, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите пожалуйста фото!
Вита, прикрепила
Ожог 2 степени, нужно обратится к хирургу, для в скрытия пузырей , дабы избежать инфицирования, нужно наложить асептическую повязку , обработать рану, мазь левомиколь.
Вита, у нас в посёлке нет хирурга, а сами они не пройдут?
Пройдут , только дольше будет беспокоит и болеть , обратитесь на скрытую помощь там помогут.
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможна обработка мирамистином, крем Бепантен, кеторол в таблетках при болях. Консультация хирурга
Здравствуйте.,Олазоль пенка, в нем и обезболивающее и антибиотик и заживляющее
Принятый ответ
Здравствуйте. Обратка в зависимости от ожога. Сделайте фото пожалуйста
Ирина, скинула фото
В этом случае нужно обрабатывать мирамистином или хлоргексидином водным 2 раза в день и оставлять до полного высыхания, затем пантенол спрей до высыхания и повязку из стерильного бинта накладывать, под повязку можно левомиколь
Ирина, скажите нужно обязательно вскрывать пузыри?
Нет, на фото пузыри не большие, они могут сами вскрыться.
Ирина, они сегодня побольше стали
Желательно вскрыть, но самостоятельно это делать не стоит. Нужен врач
Ирина, посмотрите пожалуйста я ещё два фото прикрепила сейчас как рука у меня
Не увидела ничего криминального. Один сам вскрылся. Обрабатывайте обязательно ежедневно
Ирина, это не пузырь был, кожа просто расплавилась. Значит можно без вскрытия? Раз не большие волдыри
Да, можно. Главное обрабатывать, чтобы нагноения не было
Ирина, спасибо большое ?
Добрый день!
Если нет волдыря,то мазь сульфаргин и пластырь Бранолинд,для ожоговых поверхностей.Если появился волдырь,то используйте только мазь,со стерильной марлевой повязкой для защиты от внешних воздействий.
Принятый ответ
Здравтуйте, можно обрабатывать бепантелом кремом, если ожог несильный, а лучше всего показаться хирургу
Добрый день, этот состав, что Вы намазали, очень хороший