Влияние сахара на сердце
Здравствуйте, подскажите есть ли какие-нибудь негативное воздействие сахара на сердечно-сосудистую систему? Не могу в себе побороть тягу к всяким шоколадкам. Переходил на мёд и горький шоколад, но со временем всё равно возвращался к обычным сладостям. Лишнего веса нет
Принятый ответ
Добрый вечер. Сам сахар-это углевод, который необходим клеткам для энергии. Сахар, поступая в кровь вызывает выброс инсулина, чтобы клетки могли его усвоить. Переизбыток сахара и простых углеводов вообще в рационе может привести к истощению поджелудочной железы и развитию сахарного диабета. Мёд содержит фруктозу-она в 2 раза слаще глюкозы, но по сути это одно и тоже. Старайтесь больше двигаться, следите за весом и сбалансированностью рациона, чтобы не было перекосов в сторону простых углеводов и пустых калорий.