Аллергия на собаку

Добрый день! В семье двое деток, есть маленькая собачка, живет уже год. Сейчас у старшего ребенка (6 лет) выявлена аллергия на цветение березы/ольхи. Сдавали расширенную аллергопанель, выявили также повышенный показатель на собаку - 3,11. Аллерголог настаивает убрать собаку. На сколько она права?

Здравствуйте. Лучше убрать все аллергены- животные, комнатные растения, подушки- одеяла-пух перо, ковры. Аллергены с каждым годом могут присоединяться, добавляю негативных симптомов, лучше не рисковать здоровьем детей.