Консультация инфекциониста /

Длительный субфибрилитет — вопрос №75070

Длительный субфибрилитет
Здравствуйте! Ребенку 5.9 лет.
Март: ребенку удаляют аденоиды и подрезают миндалины, апрель находится дома, май - идет в сад и начинается орви, после простуды присоединяется гаймороэтноидит ( лечимся а/б группы макролидов (кларитромицин 6 дней). На фоне лечения а/б, в также до и после их держалась температура 37.2-37.6. Прошло уже три недели а температура так и держится. Утром 37.2, днем 37.7, ночью 36.4. Лор, педиатр и инфекционист ничего не видят, с их стороны все в порядке. Сдали кровь мочу посев из зева, выявили зол стафилококк 10 в 4. Возможно ли подобное проявление на фоне стафилококка? Ребенка абсолютно ничего не беспокоит. Темные круги под глазами.

Доп обследования:

ОАК:

лейкоциты 7,34
эритроциты 4,69
гемоглобин 124
гематокрит 37,3
ср об эритроцита 79,5
ср об эритроц в гемогл 26,4
ср конц гемогл в эритроц 33,2
тромбоциты 200
ширина распр эритроц (RDW-SD) 40,9
ширина распр эритроц (RDW-CV) 14,2
ширина распр тромбоц(PDW) 11.7
средн объем тромбоцитов 10,8
тромбокрит 0,22
нейтрофилы (на 100) 34,4
нейтрофилы (абс) 2,53
лимфоциты (на 100) 50,4
лимфоциты (абс) 3,7
моноциты (на 100) 7,8
моноциты (абс) 0,57
эозинофилы (на 100) 7,1
эозинофилы (абс) 0,52
базофилы (на 100) 0,3
базофилы (абс) 0,02
СОЭ 6
ФОРМУЛА:
палочкоядерные 2
сегментоядерные 28
лимфоциты 54
моноциты 10
эозинофилы 6
базофилы 0

ОАМ
все показатели в норме

Пакет на гельминты:
(кров на:токсокара, эхинококк, аскариды, трихинелла, описторхии, лямблии) - все отриц

Пакет на скрытые инфекции:
(ПЦР ЭБШ, ЦМГ, герпес 6 типа) - все отриц

Посев из зева:
золотистый стафилококк - 10в4
стрептококк вириданс - 10в5
нейссерия сика - 10в5

Иммунитет:
lgA (сыворотка) - 1.5 г/л
lgM (сыворотка) - 1,66 г/л
lgG (сыворотка) - 8,35 г/л
lgЕ (сыворотка) - 368,3 г/л!!! (с детства атоп. дерматит, легкая астма, контроль на сингуляре)
C3 компонент - 1,08
C4-2 компонент - 0,18

Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг методом ИФА igg м
Методом ИФА