Беременность 13 недель
Здравствуйте, вчера была в клинике взяли мазок с зеркалом, померили высоту матки и из за моих переживаний посмотрели быстренько сердцебиение ребенка, но сделали УЗИ трансвагинальное секунд 5 и включили звук сердцебиения. Теперь вопрос могут ли эти манипуляции как то навредить, особенно вагинальное УЗИ на моем сроке. Мне кажется что любое не ловкое движение, любое дуновение ветра может сорвать беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, это не так. Не волнуйтесь. Узи это самый безопасный метод диагностики. Обследование трансвагинальным датчиком тоже безопасно.
Принятый ответ
Айсылу, здравствуйте!
Не переживайте, вагинальные датчик УЗИ не мог навредить беременности и плоду, смотрят всегда очень аккуратно. Само исследование вреда не приносит никакого
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно же нет, никак не навредит вагинальный датчик. УЗИ хоть каждый день делайте, никак негативно на беременность не отразится
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, это не так. Люди при беременности живут половой жизнью и зачастую очень часто и интенсивно. Так что не переживайте, никакого вреда для малыша
Принятый ответ
Здравствуйте, Айсылу! Нет, здоровую беременность не возможно прервать внешними факторами. Мазок, постановка зеркало, трансвагинальное УЗИ беременности навредить не могут. Минимизация стрессов основное в благоприятном развитии беременности. И если УЗИ помогло Вам успокоиться это очень важно и хорошо. Принимайте препараты йода, гуляйте, высыпайтесь. Лёгкой беременности!
Ольга, почему то после УЗИ покалывания в матке и выделения стали желтыми, что это может значить?
Покалывания могут быть от кишечника. Стул регулярный? Выделения скорее всего это гель, который используют на датчик для УЗИ. Понаблюдайте пару дней, если выделения не закончатся для санации можно проставить флуомизин 6 штук по 1 во влагалище на ночь.
Здравствуйте. Абсолютно ни как узи не влияет негативного на плод. Можете быть спокойны
Асиет, подскажете пожалуйста, а какие симптомы для экстренного обращения к врачу, просто после УЗИ покалывания в матке есть
Экстренно это кровотечение, сильные боли внизу живота
Асиет, спасибо большое