Консультация акушера /

Беременность 13 недель — вопрос №750707

Здравствуйте, вчера была в клинике взяли мазок с зеркалом, померили высоту матки и из за моих переживаний посмотрели быстренько сердцебиение ребенка, но сделали УЗИ трансвагинальное секунд 5 и включили звук сердцебиения. Теперь вопрос могут ли эти манипуляции как то навредить, особенно вагинальное УЗИ на моем сроке. Мне кажется что любое не ловкое движение, любое дуновение ветра может сорвать беременность.

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Нет, это не так. Не волнуйтесь. Узи это самый безопасный метод диагностики. Обследование трансвагинальным датчиком тоже безопасно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Айсылу, здравствуйте!

Не переживайте, вагинальные датчик УЗИ не мог навредить беременности и плоду, смотрят всегда очень аккуратно. Само исследование вреда не приносит никакого
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Конечно же нет, никак не навредит вагинальный датчик. УЗИ хоть каждый день делайте, никак негативно на беременность не отразится
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, это не так. Люди при беременности живут половой жизнью и зачастую очень часто и интенсивно. Так что не переживайте, никакого вреда для малыша
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Айсылу! Нет, здоровую беременность не возможно прервать внешними факторами. Мазок, постановка зеркало, трансвагинальное УЗИ беременности навредить не могут. Минимизация стрессов основное в благоприятном развитии беременности. И если УЗИ помогло Вам успокоиться это очень важно и хорошо. Принимайте препараты йода, гуляйте, высыпайтесь. Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, почему то после УЗИ покалывания в матке и выделения стали желтыми, что это может значить?
Акушер, Гинеколог
Покалывания могут быть от кишечника. Стул регулярный? Выделения скорее всего это гель, который используют на датчик для УЗИ. Понаблюдайте пару дней, если выделения не закончатся для санации можно проставить флуомизин 6 штук по 1 во влагалище на ночь.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Абсолютно ни как узи не влияет негативного на плод. Можете быть спокойны
Клиент
Асиет, подскажете пожалуйста, а какие симптомы для экстренного обращения к врачу, просто после УЗИ покалывания в матке есть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Экстренно это кровотечение, сильные боли внизу живота
Клиент
Асиет, спасибо большое