ХГЧ на 8 неделе

Здравствуйте. 11 января сдавала ХГЧ был 22000, что соответствует 6 неделе, пошла на УЗИ 13 января, всё было нормально, сердцебиение прослушивалось, 24 января, т. Е. Я почти через 2 недели пошла на ХГ, результат 54000.это же очень мало для 8 неделе. Что делать, каковы действия. Очень переживаю.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Рост ХГч не должен на таком сроке расти, как рос до 8 недели.
Данное значение соответствует сроку 7-8 недель, не переживайте.
Если есть страхи, сходите на узи, послушать сердцебиение малыша

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Заира, да, но уже начало 8 недели, грудь так же болит, очень сильно и пупок иногда потягивает

Все у вас с малышом хорошо,
Беременность развивается.
У вас Нормальное значение хгч, и его сдача не особо информативна на данном сроке.
Но если вы тревожная, и сильно переживаете, то сходите на УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мила, в сроки больше шести недель сдавать кровь на Хгч уже не нужно, так как нет такого прироста как ранее , поэтому не пугайтесь , ориентируйтесь на узи, по которому у вас все прекрасно)

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам сдавать уже ХГЧ смысла нету, он не будет удваиваться уже, затем к 9 неделе он падать будет. У вас по УЗИ сердцебиение есть, значит беременность хорошо развивается, по ХГЧ больше не ориентируетесь, он инфортивнее на ранних сроках, когда ещё на УЗИ ничего не видно. Витамины принимаеие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Галимат, да, фемибион и дюфастон, все равно переживаю, то что прирост маленький, для начало 8 недели

Вообще смысла переживать не вижу , ХГЧ на таком сроке не будет увеличиваться в два раза и ЭТО АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО. , зря вы себя изводите. У вас и так по УЗИ сб есть

Принятый ответ

ДОбрый вечер! С 8 недели рост ХГЧ идет уже более плавным, поэтому не стоит волноваться)

Принятый ответ

Добрый день.
В более поздних сроках ХГЧ может уже так не расти.
Самое главное что есть эмбрион и сердцебиение в нем

Добрый день.

Здравствуйте. Хгч уже удваиваться не должно на таком сроке. Уже появилось сердцебиение, сдавать хгч уже не нужно