Почему в кале 3-х месячного ребенка прожилки крови

Ребенку 3 месяца. Все время было все нормально с калом (желтого цвета). Последние 3-4 дня кал то зеленого, то желтого цвета. Сегодня утром у ребенка кал был зеленого цвета с сукровицей, а в течении дня больше сукровицы не было. Но стул сохранился зеленого цвета.

Принятый ответ

Здравствуйте
Чем кормите?
Ребенок не натуживался при дефекации?

Дарья, Кормлю грудью. Поттуживался немного. Он в подгузник покакал нормально, а потом на пеленке ещё поттужился и покакал с сукровицей остатки.

Пока ничего не нужно предпринимать, наблюдайте, если повторится снова, то сдайте копрограмму.

Принятый ответ

Добрый вечер! Скажите пожалуйста чем вы питались последние 3 дня?Зеленый стул поменяться в связи с употреблением вас новых продуктов или лекарственных средств! Также прожилки крови могут быть зачастую связаны с анальными трещинами у ребёнка в связи с тем что ребёнок тужится сильно!Обязательно сдать капрограмму для коректировки лечения!Обязательно очная консультация педиатра!

Принятый ответ

Здравствуйте! Либо анальная трещина, либо непереносимость белка коровьего молока. Если вы на гв, ограничивайте продукты с содержанием коровьего белка. Не допускайте запоров. Если на ив допаивайте и если ситуация повториться, рассмотрите вариант перехода на смесь с гидролизованным белком.