Экспресс тест на ковид

Здравствуйте.Вчера заболел с температурой 39,начал лечение витамин С,трекрезан,когда высоко поднималась температура пил парацетамол +анальгин,закапываю в нос,чай с лимоном и имбирем.Сегодня проснулся уже намного лучше себя чувствовал,температуру не сбивал,так как не поднималась выше 37,9,но есть одно НО... Сегодня после пробуждения почувствовал неприятные ощущения на нёбе,уходящая ближе к горлу раздражительность этой области,плюс добавился лёгкий ,редкий,сухой кашель,как правило при глубоком вдохе,происходит дискомфорт в горле и я кашляю Одышки нету,сатурация 95-96(она у меня всегда такая) У меня есть экспресс тесты на ковид,решил проверить,но не могу понять,ковид это или нет,так как тест из Германии,на немецком всё написано.Но вроде нашёл в интернете,что тест положительный Сейчас скину фотографию,но не свою,но на моем тесте почти тоже самое,где буква Т,у меня темно-красная полоска,а где С светло-красная Если ковид,но состояние относительно нормальное,чем ещё посоветуете лечиться В октябре 2020 года лечился антибиотиками,с поражением в 5%,но потом мне уже сказали,что не стоило с таким поражением пить антибиотики Присутствует ещё определённое волнение,что вирус пока,что до лёгких не дошёл,если конечно у меня ковид,как предотвратить?Или нет таких средств ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такой тест стоит рассматривать как положительный результат, точнее может ответить мазок ПЦР
Средств которое гарантировано защищит ваши лёгкие конечно нет. Противовирусные не обладают доказанной эффективностью, а антибиотики не лечат вирусные инфекции
По лечению стоит начать приём витамина Д 2000, цинк 50 мг 1 раз в сутки, обильное питье, дыхательная гимнастика. Температуру сбивать выше 38.5 Парацетамолом или Нурофеном. Горло полоскать ромашкой, от кашля Коделак нео 1 табл 3 раза в сутки 5-7 дней

Анна, Спасибо.Сегодня весь день фурацилином полоскаю,подойдёт ?

Да, отлично!

Анна, завтра тогда схожу куплю то,что вы написали.А трекрезан есть смысл дальше продолжать пить?

Также не обладает доказанной эффективностью, только лишняя нагрузка на печень

Анна, хорошо,я вас понял.Спасибо

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото вашего теста

Екатерина, завтра только смогу,сейчас нет возможности

Екатерина, попросил человека,он сфотографировал.Фотографию прикрепил

Это положительный результат. Антибиотик при вирусной инфекции не показан, не нужно его пить, достаточно симптоматического лечения

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Доброго времени суток Антон.Если присутствуют две полоски, то экспресс тест считается пооложительным. Рекомендую сдать мазок на ПЦР тест для исключения ковид 19.

К распространенным симптомам омикрон -штамма COVID-19 относятся повышение температуры, насморк, головная боль, повышенная утомляемость, частое чихание, боль и першение в горле, потеря аппетита.

Лечение пока симптоматическое: Гриппферон итраназально по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день,5 дней, Вит. Д 2000 МЕ в сутки, месяц. Вит С 1000 мг в день. мелатонин 3 мг вечером за 30-60 до сна, Дигидрокварцетин 200 мг 2 раза в день, 2- 3 недели . Цинткерал 124 мг по 1 табл. 2 раза в сутки за 1 час до или через 2 часа после еды. или цинк 50 мг в день,
При сухом кашле Синекод сироп по 2,5 мл 3 раза в день или Омнитус 50 мг 3 раза в день, при влажном кашле принимать АЦЦ Лонг 600 мг в день, При высокой температуре выше 38,5 принимать парацетамол 0,5 3-4 раза в день ( при высокой температуре можно в течение дня принять нурофен, ибупрофен ). Нос промывать солевыми растворами типа Аква марис стронг, АкваЛор. Если есть проблемы с горлом, Ингалипт, Тантум Верде, Гексорал, (Мирамистин) - орошать зев по 1-2 впрыску 3-4 раза в день или спрей Хлорофиллипт орошать зев 3-4 раза в день, или полоскание горла раствором (соль-сода -йод).Готовится раствор соль-сода -йод следующим образом: на 250 мл кипяченой воды необходимо взять чайную ложку соли, половину чайной ложки соды и одну–две капли йода. Полоскать горло нужно три–пять раз в день до тех пор, пока не пройдут болевые ощущения. Не забывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом. Здоровья, удачи, успехов !

Александр, Спасибо большое.Буду лечиться

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечение симптоматическое и обильное тёплое питьё. Это предотвратит все нежелательные последствия.
Вы в целом все делаете правильно.
Ингаляции с минеральной водой или физраствором через небулайзер в отсутствии высокой температуры.
Пульмикорт 0,5 мг 2 раза в сутки через небулайзер до 10-14 дней или через спейсер (турбухалер) по 200 мкг доза 4 раза в сутки.
Цинк 25 мг
Витамин С 500 мг
Витамин Д 2000 ед до месяца
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.

Анна, вроде бы у бабушки небулайзер имеется.К нему купить пульмикорт?Или как это происходит,ни разу не пользовался,поэтому нету понимания

Да купить пульмикорт суспензия для небулайзера.
Делать ингаляции 1 небула 0,5 мг 2 раза в сутки, разбавлять не нужно.

Анна, хорошо.Спасибо.А это для предотвращения плохих последствий ?

Пожалуйста! Да это снизит воспалительный процесс в лёгочной ткани.

Принятый ответ

Здравствуйте. Предположительно у вас ОРВИ ,исходя из ваших данных, ковид не исключен. Для исключения – ПЦР мазок.
Необходимы анализы для коррекции лечения и динамики состояния: ОАК,СРБ, д димер
Противовирусные не имеют доказанной эффективности, антибиотики не показаны без признаков бактериальной инфекции.
Лечение симптоматическое: горло- полоскать антисептическими противовоспалительными растворами 4 - 6 раз в день в разведении с водой (хлорофиллипт,фурацилин), в нос - промывание солевыми растворами (аквалор, аквамарис,долфин) до 6р в сутки; сухой кашель – синекод или омнитус 1 таб 3 раза в день , влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг 2р в сутки.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки. При неэффективности – дексаметазон 8мг 1р в день 5-10 дней.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк плюс 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха, полноценное сбалансированное питание, дыхательная гимнастика по Стрельниковой, увлажнение помещения.
Контроль температуры и сатурации крови.