Осложнение после септопластик и вазотоми?

27.12.2021 мне сделали септопластика и вазотомию, через 5 дней нос задышал, из носа шла сукровица, спустя дне недели начали отходить корки, а вот уже пять дней из правой (в основном) пазухи идёт черная вязкая слизь.

Принятый ответ

Здравствуйте! А какая температура тела? Боль есть в области носа? Скорее всего это выходить кров которая затекла в пазухи во время операции.

Ольга, добрый день. Температура тела 36.6, вусвтую сегодня хорошо, только появилась слабость и головкужения, но к перенесенной операцие это не отношу. Слизь выходит примерно раз в три дня, сегодня было очень много, чувствую лёгкое жжение в правой пазухе в верхней части (возможно от того, что сегодня очень сильно сморкалась).

А когда вы были на осмотре у своего врача?сильно сморкаться, физические нагрузки вам сейчас запрещено.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно обратиться к своему хирургу или к ЛОР по месту жительства, чтобы вам выполнили туалет носа.
Что вы капли или промывали нос после операции?

Принятый ответ

Желательно сделать рентген пазух носа. И конечно проконсультироваться у своего врача.

Принятый ответ

Здравствуйте! желательно очный осмотр+туалет носа у варча , что сейчас получаете по лечению?