Повышенные тромбоциты в крови у женщин - каковы причины?

Здравствуйте! Я женщина, 40 лет. Недавно обнаружили в анализе крови повышенные тромбоциты. К доктору я смогу попасть не скоро, поэтому решила задать вопрос тут. Скажите, пожалуйста, каковы могут быть причины повышенных тромбоцитов в крови и насколько это серьезно? жалоб никаких особых нет, ничего не беспокоит. Спасибо

Здравствуйте!Повышенная вязкость крови, в результате обезвоживания, состояние после кровотечения,любое воспаление, заболевания костного мозга.