Сыпь на щеках
У ребёнка в месяц выступила сыпь на щеках - были мелкие прыщики Светлые, на щеках , ушах потом перешла голову . Через неделю сыпь покраснела и образовались сухие красные корочки и прыщики также стали шершавые
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятно речь идет об акне новорожденных (т.н."цветение")
Григорий, по фото определили ?
Да.
https://docdeti.ru/baza-znaniy/akne_novorozhdennykh/
Лечить необязательно, пройдет самопроизвольно в течение месяца. Можно использовать увлажняющий крем типа Белобаза Цинк.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория. Это акне новорожденных. Транзиторное состояние, то есть временное , так реагируют сальные железы на гормоны мамы. К 3х-4х месячному все нормализуется. Лечения не требуется.
Марина, просто меня смущает такая корка , а не просто прыщики . Их очень много на щеках
Это характерно для акне
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это акне новорожденных.
Самостоятельно проходящее заболевание.
Принятый ответ
Здравствуйте, как бы пугающе это не выглядело, это нормальное физиологическое состояние - акне новорожденных. Проходит самостоятельно в среднем к 3х-месячному возрасту. Лечения не требует
Принятый ответ
Здравствуйте! Это акне новорождённых, лечение не требуется, проходят самостоятельно к 3-4 месяцам, можно использовать эмоленты для увлажнения (сенсадерм,липикар,липобейз беби), но не более того.
Здравствуйте! По описанию акне новорождённых. Это временное состояние кожи и проходит самостоятельно без лечения.
Здравствуйте, это акне новорождённых . Нормальное физиологическое состоние . Лечение не требуется