Гомоцестеин
Гомоцестеин 15.44 у мужчины 55 лет. Лпвп 0.9, Лпнп-2.68, Триглицериды 0,8, холестерол 3,96. Как привести в норму гомоцестеин, Лпнп, лпвп? Вредных привычек нет, мучное, сладкое, жирное не ест, Вес 88кг,рост 188, охват талии 94, глкогемоглобин 5.4. Давление 120/80 или 115/70 примерно. Из физ нагрузок - утром зарядка 20 мин
Принятый ответ
Добрый день. Гомоцистеин можен быть повышен не только в случае риска сердечно сосудистой патологии. Чаще его повышение происходит из-за нехватки витаминов В6 и В12.
Вадим, добрый день. Спасибо за ответ. Нужно принимать эти витамины? А фолиевую надо?
Самое простое это проколоть внутримышечно через день Мильгамму, препарат содержит В1, В6 и В12
Вадим, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте сделайте УЗИ сосудов шеи для выявления возможного атеросклероза
Гульнара, здравствуйте. Спасибо за ответ. Сделает обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения.
Наиболее частая причина повышения гомоцистеина - это недостаток фолиевой кислоты и витаминов В6 и В12. Обязательно принимайте комплекс этих витаминов (дозировка фолиевой кислоты должна быть не менее 400 мкг).
Марина, здравствуйте. Спасибо за ответ. Хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение гомоцистеина происходит из-за нехватки витаминов В6 и В12, фолиевой кислоты. Рекомендую прием комбинированного препарата витаминов В6 и В12 в комплексе с фолиевой кислотой (можно компании Эвалар) 1 месяц
Наталья, здравствуйте. Спасибо. А можно Methil-Guard от Thorn?
Можно